Регистрация или покупка компаний в Британии: выгоды для иностранцев

Регистрация или покупка компаний в Британии: выгоды для иностранцев

Британия – государство, занимающее влиятельную позицию в мире. Вести там свой бизнес стремятся многие предприниматели, поскольку в нем созданы выгодные налоговые условия, а законы продуманы так, чтобы возможности компаний расширялись.

Если вы не являетесь резидентом страны, открыть на ее территории свое дело можно двумя способами – купить компанию в Англии или зарегистрировать новую. В обоих случаях у процедуры есть свои особенности и нюансы, о которых человек без опыта может не знать. Лучше, если в этом помогут специалисты. 


Юридическая компания Campio Group предоставляет услуги в области украинского и международного права с 2005 года. В их перечень входит и покупка иностранных компаний, в том числе английских.

Преимущества приобретения готовой фирмы в Великобритании

Вести бизнес в Англии – это престижно. А если приобрести уже существующую компанию, то это многое упрощает. Среди преимуществ такой покупки стоит назвать:

  • предприятие уже зарегистрировано, что экономит время на его оформление;
  • есть возможность выбрать, какое предприятие покупать – новое (у него не будет долгов/испорченной репутации) или уже с определенным статусом (тут нужно быть максимально внимательным к его истории);
  • сделать и оформить все можно в короткие сроки (покупка займет пару часов, а переоформление владельца – несколько дней);
  • у готовой компании уже есть все необходимое, включая название, документацию, банковский счет и т.д.

Если имеются номинальные директора, их можно оставить, чтобы информация о настоящем владельце и дальше оставалась конфиденциальной.

4764284

Особенности регистрации новых компаний

Прежде чем регистрировать предприятие, нужно определиться к какой форме собственности оно будет относиться. В Англии это могут быть:

  • Ltd – общества с ограниченной ответственностью;
  • LLP – партнерства с ограниченной ответственностью.

Есть и еще одна форма – LP. Так регистрируют партнерства, открытые в Уэльсе или Англии. Партнеров должно быть минимум два, и один из них – генеральный (несет ответственность за деятельность фирмы).


Кроме того, для новой компании нужно придумать название (можно несколько вариантов), определить ее структуру, предоставить список документов, короткое описание бизнеса, а также выполнить перечень других требований.

Если нужна консультация или помощь с покупкой/регистрацией, их предоставят юристы Campio Group. Они найдут наиболее выгодное для вас решение и обеспечат юридическое сопровождение на всех этапах работы.     

Image