Является ли решение Predictive Dialer лучшим автодозвонщиком?

Является ли решение Predictive Dialer лучшим автодозвонщиком?

Автодозвонщики завоевали репутацию наиболее эффективных решений для исходящих звонков, несмотря на то, что до сих пор существует множество противников исходящих звонков как маркетинговой стратегии.

Тем не менее, из года в год исходящий телемаркетинг, и особенно система предиктивного дозвона, продолжает приносить компаниям стабильный доход и новых клиентов, а исследования, проведенные авторитетными специалистами, доказывают, что те компании, которые избегают исходящих продаж, просто теряют возможность заработать больше. 


Но если говорить не об эффективности исходящего телемаркетинга вообще, а об эффективности каждого отдельного решения, предназначенного для автоматизации исходящих звонков, то сервис автообзвона клиентов (https://www.voiptime.net/ru/programma-obzvona-klientov_ru.html, например) сохраняет свои позиции как самая популярная и самая известная система исходящего дозвона, хотя ее конкуренты также могут быть весьма полезны практически для любого бизнеса. Почему так происходит? Является ли предиктивный дозвонщик действительно "не имеющим конкурентов" решением, в котором есть все для решения всех возможных задач исходящего телемаркетинга? И в чем суть этого известного решения? 

Давайте выясним это.

Что такое Predictive dialer и как он работает?

Для тех, кто никогда не слышал об этом программном инструменте, Predictive dialer - это автодозвонщик, который использует самые передовые алгоритмы, чтобы показать самые высокие показатели производительности среди других автодозвонщиков, включая среднюю скорость набора более 800 звонков за одну восьмичасовую рабочую смену, более 75% ответов и почти 2,5% конверсии. Другими словами, это программное решение, которое автоматизирует процесс исходящих звонков, включая набор телефонных номеров, обход недействительных контактов, повторный набор неудачных звонков и соединение звонков с агентами без каких-либо усилий. Система Predictive dialer является лишь одним из трех различных автодозвонов, включая также Power dialer и Preview dialer, которые не могут показать такую же скорость набора, какую обеспечивает Predictive dialer. 

Режим предиктивного дозвона называется так потому, что его алгоритм постоянно предсказывает идеальный момент для инициации очередного исходящего звонка - он измеряет среднюю продолжительность каждого звонка и среднее время разговора представителей службы поддержки, чтобы выяснить, сколько времени уходит у представителя на один реальный разговор с потенциальным клиентом, и использует различные показатели данных для изменения коэффициента дозвона - доступность представителя, количество говорящих представителей, среднее время установления контакта с потенциальным клиентом - чтобы начать набирать следующий номер телефона из базы лидов, пока представители еще обрабатывают предыдущие звонки! Именно благодаря этому свойству у Predictive dialer нет конкурентов в скорости набора номера, но именно поэтому он также является отличным решением для повышения занятости агентов - благодаря умному алгоритму, при использовании режима предиктивного набора номера занятость агентов составляет в среднем 80-85%! 

736436462

Система предиктивного набора также генерирует отчеты в режиме реального времени обо всех кампаниях исходящих звонков, включая всю важную информацию для понимания недостатков или даже ошибок, допущенных при настройке этих кампаний. Эти отчеты также позволяют узнать, какие изменения необходимо внести для повышения общей эффективности работы отдела продаж. Система предиктивного набора также может игнорировать недействительные телефонные номера с возможностью установки настраиваемых правил повторного набора для каждого контакта, с которым не удалось связаться во время кампании исходящих звонков. Именно эта функция позволяет вам избежать потери контактов, которые могут успешно стать вашими перспективами или теплыми лидами, поскольку ручной дозвон всегда сопряжен с большими потерями контактов из-за ошибок агентов, сложности обработки данных и тонны ручной работы. 


Система предиктивного набора также позволяет представителям использовать сценарии звонков во время каждого разговора для управления потоком звонков и повышения шансов на успех. Вы также можете настроить динамические сценарии звонков, которые изменяют дерево возможных ответов в зависимости от того, что клиент говорит на ваши вопросы. Такие сценарии охватывают практически все потенциальные потоки вызовов, которые могут произойти во время разговора, и именно поэтому динамические сценарии вызовов являются идеальным решением не только для повышения конверсии, но и для повышения удовлетворенности и мотивации агентов.

Какой бизнес может выиграть от использования Predictive dialer?

Если говорить коротко, то все предприятия могут получить выгоду от приобретения решения Predictive dialer. Если в деталях, то Predictive dialer - это решение, полностью ориентированное на генерирование продаж и лидов, проведение холодных кампаний, обновление и обработку списков контактов, а также выполнение любых других задач, связанных с холодным телемаркетингом. Это означает, что многие отрасли, нуждающиеся в постоянной генерации лидов и испытывающие жесткую конкуренцию на рынке, нуждаются в Predictive dialer, чтобы получить окончательное преимущество над конкурентами и выиграть битву за клиентов. К таким отраслям относятся агентства недвижимости и ипотеки, службы взыскания долгов, финансовые учреждения, предприятия электронной коммерции, страховые компании и так далее. Все эти ниши могут испытывать трудности с привлечением клиентов, поскольку конкуренция слишком жесткая, чтобы справиться с ней без использования современных решений, помогающих экономить время и деньги - и предиктивный дозвон как раз то, о чем мы говорим в данном случае. 

62646274

Режим предиктивного набора имеет множество преимуществ перед традиционным ручным набором, а также перед своими "братьями" - Power dialer и Preview dialer. Эти преимущества включают в себя бесперебойную скорость набора - более 100 попыток набора в час (на одного агента, участвующего в кампании), что в несколько раз быстрее, чем при ручном наборе, и в два раза быстрее, чем в Preview dialer, впечатляющий коэффициент успеха - более 75% (в то время как для Power и Preview dialer он часто составляет около 50%), максимально возможный коэффициент занятости агентов - в среднем более 80%, и средний коэффициент конверсии - более 2,5%, в то время как при ручном наборе он составляет всего около (часто менее) 1%. 

Тем не менее, Predictive dialer имеет некоторые жизненно важные требования, которым необходимо следовать, если вы хотите, чтобы он работал правильно и показывал те показатели, о которых говорилось выше. Эти требования включают: минимально необходимое количество агентов, участвующих в кампании, должно быть не менее 5 человек или даже больше в некоторых случаях, правильно выбранный коэффициент дозвона, чтобы избежать потери звонков сверх установленного законом лимита (это происходит, когда клиент отвечает на звонок, но агент не может соединиться с ним по нескольким причинам, включая задержки в системе, участие в предыдущем звонке или другие ошибки), и стабильное интернет-соединение для обеспечения максимально возможного качества звонков и соединения. Кроме того, для повышения эффективности мы настоятельно рекомендуем использовать специально разработанные скрипты звонков с торговыми предложениями.

Image