Что лучше для ребенка, бензиновый или электрический квадроцикл?

Что лучше для ребенка, бензиновый или электрический квадроцикл?

Прогулки на мотовездеходе – веселое и увлекательное приключение, которое однозначно понравится любому ребенку.

Кроме того, езда на внедорожнике поможет малышу улучшить реакцию и координацию, развить ответственность и освоить азы вождения. Но перед покупкой техники родителям стоит разобраться, какие есть квадроциклы для детей, для чего они лучше подходят.


Разновидности мотовездеходов

Все квадроциклы для детей можно поделить на несколько групп, в зависимости от их мощности и возраста райдера. К примеру, детям 3-6 лет лучше подойдут маломощные электрические мотовездеходы. Такие аппараты оснащаются двигателем мощностью до 300W и разгоняются максимум до 10 км/ч. Единственное отличие таких квадриков от детских электромобилей – отсутствие полноценного кузова. Модели этого типа отличаются повышенной безопасностью, скромной проходимостью и расширенной комплектацией (плеер, FM, SD, USB).

А вот более мощные электроквадроциклы сопоставимы с бензиновыми моделями. Речь идет об аппаратах с двигателем от 800-1500W. Такие квадрики разгоняются до 30-50 км/ч, оснащаются полноценной подвеской и обладают значительной функциональностью. Подобные мотовездеходы на АКБ подходят для прогулок, коротких туристических вылазок, поездок на рыбалку и других мелких задач.

И если для прогулок по городу вместо квадроцикла можно электросамокат купить, то для сельской местности стоит выбирать только бензиновый мотовездеход. Даже 50-кубовый детский внедорожник легко проедет по грунтовой дороге, выберется из лужи или «пролетит» через поле. Аппараты с ДВС в разы мощнее электрических квадриков, что положительно сказывается на их проходимости.

7247876827498635635863866588686386568773

Преимущества детских бензиновых мотовездеходов

Как уже говорилось, главное преимущество квадроциклов с ДВС – высокая мощность. Поэтому детям 6-10 лет лучше покупать 50-90-кубовые мотовездеходы. А вот подросткам (8-16 лет) подойдут модели с двигателем 110-150 куб. см.

У детских бензиновых квадроциклов есть и другие достоинства:


  • Простое и дешевое обслуживание.
  • Низкая стоимость (в сравнении с электроквадроциклами).
  • Классический дизайн.
  • Отличная проходимость.
  • Повышенная функциональность.

Кроме того, мотовездеходы с ДВС не «привязаны» к розетке. Это позволяет использовать их для длительных туристических вылазок. Нужно лишь взять с собой канистру бензина.

237842647387287548726572875376753665

Преимущества электрических квадроциклов

Детские мотовездеходы на АКБ появились относительно недавно, но уже обрели колоссальную популярность. Все дело в их уникальных особенностях, к которым относятся:

  • Простая конструкция, снижающая вес техники.
  • Значительный ресурс электромотора.
  • Стильный и современный дизайн.
  • Расширенная комплектация (MP3, FM, USB, SD).
  • Экологичность и отсутствие выхлопных газов.
  • Простое управление (автоматическая КПП).

Единственный недостаток детских квадроциклов на АКБ – ограниченный запас хода. Полностью заряженного аккумулятора хватает только на 25-50 км пути, в зависимости от емкости батареи. Из-за этого подобная техника считается прогулочной и не используется для туризма или активного отдыха.

Поскольку на украинском рынке представлены сотни бензиновых и электрических квадроциклов, подобрать подходящую модель для ребенка бывает сложно. Поэтому лучше обратиться в специализированный салон, где могут порекомендовать технику исходя из нужд юного райдера. И одним из крупнейших магазинов является AutoBaby. В каталоге салона собрано более 150 детских квадроциклов для разного возраста и задач.

Image