Что нужно для открытия салона красоты "

Что нужно для открытия салона красоты "

Привлекательность салона красоты заключается в небольших инвестициях. Обычно стоимость открытия этого вида бизнеса начинается от 10 000 долларов, если же ваши амбиции ограничиваются небольшой парикмахерской - и того меньше. Главное условие успеха - мастерство сотрудников и пресловутый человеческий фактор.


" "


 


Для начала htibnt, какой именно вы хотите открыть салон. Это может быть небольшая парикмахерская с минимальным набором традиционных услуг (маникюр, педикюр) или высокотехнологический центр здоровья с приборами для коррекции фигуры и SPA -процедурами.


Помещение для салона предпочтительно выбрать в спальном районе или в центре. Согласно санитарным нормам, минимальный метраж на первое рабочее место должен составлять 14 квадратных метров, для каждого последующего места достаточно 7 кв.м. Учтите это при выборе и обстановке помещения. Обратите внимание также на качественную подводку горячей и холодной воды, вентиляцию и кондиционирование.

 

Из мебели и оборудования для салона красоты нужно приобрести как минимум парикмахерское кресло, шкафчик для хранения инструментов, сушуар, климазон и стерилизаторы. Обычно полная стоимость оборудования на одно рабочее место граничит в пределах 1000- 1500 долларов.

Для маникюра и педикюра требуется специальное кресло и табурет, маникюрные столик, гидромассажная ванночка и стерилизаторы. Опять же, на каждого мастера, по требованиям санэпидемнадзора, должно приходиться 3 смены рабочего белья. Значительный запас полотенец и салфеток нужен и для клиента.

Безусловно, в салоне красоты должны быть шампуни, бальзамы, муссы и различные специальные средства. Ну и журналы, чтобы развлечь клиентов.

К счастью, парикмахеры, преимущественно, работают с собственным инструментом, так что на этой статьи расходов можно сэкономить. Хотя определенный минимум, конечно, понадобится.

Открывая салон красоты, подумайте также о сопутствующих направлениях деятельности, например, продаже косметических и лекарственных препаратов. Доход от их реализации обычно составляет 10-15% общей выручки.

Сам процесс открытия салона красоты достаточно прост. Сначала вам нужно:

- зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность;
- встать на учет в налоговой и социальных фондах;
- арендовать помещение;
- получить справку от пожарников и санэпидемстанции.

Не забудьте также, что при открытии салона на первом этаже новостройки вам нужно предварительно заручиться письменным согласием всех близлежащих соседей.

 


"

Image