Как определить сумму кредита "

Как определить сумму кредита "

Трудно представить себе жизнь современного человека без кредита. Одному он нужен для приобретение авто, другому для покупки квартиры, а третьему на бытовые нужды. Кредит – это заем денежных средств у банка. Однако просто явиться в банк мало даже в том случае, если у вас на руках имеются уже все подготовленные на получение кредита документы. В озвученной вами сумме банк может отказать ввиду тех или иных обстоятельств. Определить сумму кредита вам придется совместно с работниками кредитной организации.


" "


Инструкция

1

Сумма кредита подразумевает под собой объем денежных средств в определенной валюте, которую банк или кредитное учреждение может предоставить тому или иному заемщику. Складывается данная сумма с помощью анализа различных факторов.Проанализируйте свою платежеспособность. Банку необходимо будет предоставить справки, подтверждающие ваш доход на основной работе, а также доход за последний год, включая и доходы супруга или супруги. В случае, если ваши доходы значительно малы, требовать большой суммы не имеет смысла – банк вряд ли ее даст. Однако здесь существует выход – привлечение поручителей (1-3 человек с хорошими доходами).
Подумайте есть ли у вас такие люди, которые готовы выступить поручителями.

2

Узнайте, какую максимальную сумму предлагает банк по вашему виду кредита, ведь в некоторых случаях банк или другая кредитная организация руководствуются специальными ограничениями сумм, назначая тот предел, выше которого предоставить объем денежных средств одному лицу он не может. Это, к примеру, доверительные кредиты, автокредиты и т.д.

3


Если вы хотите взять ипотечный кредит, то следует производить расчет суммы такого кредита, опираясь на стоимость приобретаемого жилья. Некоторые банки предоставляют 100% стоимости всей покупки, некоторые немного ниже (около 80%), но больше стоимости приобретаемого жилья кредит не предоставит ни один банк.

4

Предусмотрите и рассчитайте все дополнительные платежи, в том числе и платеж за страховку (при большом займе), предшествующие кредиту. Так как эту сумму вам придется заплатить со своего кармана.Помните - сумма, которую вы получите на руки ввиду различных комиссий и отчислений может быть меньше той, которую вы рассчитаете.

"

Image