Как открыть вклад "

Как открыть вклад "

Развитие экономики привело к необходимости обращения за банковскими услугами – будь то открытие собственного предприятия, снятие наличности, либо открытие нового счета. Процесс открытия вкладов в Российских банках сегодня займет не более получаса и, при этом, понадобится минимум документов. Важно лишь определиться с банком, в котором будет открываться счет.


" "


Вам понадобится

  • Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Инструкция

1

Определитесь с банком, в котором будет открыт вклад и с видом данного вклада. Узнайте где находится ближайший офис и режим работы. Консультанты ответят на все интересующие вопросы, но сходить в банк придется обязательно (хотя бы единожды). С собой необходимо иметь паспорт, либо любой другой документ, удостоверяющий личность.

2

Обязательно обговорите с сотрудником банка все нюансы того или иного вида вклада, после чего будет составлен договор. Времени на подготовку договора уходит не много – чаще всего минут 5-10.


3

Внимательно ознакомьтесь с документом и обратите пристальное внимание на указанную процентную ставку, срок вклада, дату его открытия и завершения, а также наличие возможности пополнения счета и снятия наличности.

4

Внимательно перечитайте данные о вкладчике. То есть - свои ФИО, адрес регистрации и паспортные данные, так как за правильность информации отвечать придется именно самому вкладчику. Если все написано правильно и условия открытия вклада так же полностью устраивают – смело подписывайте договор и вносите желаемую сумму в кассу. Если же условия договора не совсем подходят, попросите сотрудника банка еще раз разъяснить виды вкладов и их возможности, после чего составьте новый договор.

5

Помните, что вклад, который будет открыт во второй половине дня, начнет свое действие лишь на следующий день.

6


Важно знать, что по истечении срока вклада накопленные средства могут быть сняты со счета. Если же снятия денежной суммы не происходит, вклад будет продлен автоматически на тех же условиях.

"

Image