"Как получить денежный перевод ""Золотая корона""" "

"Как получить денежный перевод ""Золотая корона""" "

Для получения денежного перевода «Золотая корона» человеку достаточно обратиться в любой пункт данной компании, расположенный в конкретном городе. При отправке перевода конкретный пункт не назначается, указываются лишь страна и город, поэтому можно самостоятельно выбрать конкретное место получения.

" "


Специфика системы денежных переводов «Золотая корона» заключается в отсутствии привязки к конкретному пункту выдачи денежных средств данной компании. Это существенно повышает удобство данной системы для получателей переводов, которые могут самостоятельно выбрать ближайшее к себе отделение, в котором без проблем получат отправленные средства. При оформлении перевода от отправителя не требуют указания конкретного подразделения компании, достаточно сообщить страну и город, в которых проживает получатель. Выбрать ближайший пункт для оперативного получения перевода можно с помощью специального сервиса, который функционирует на официальном сайте компании.

Что требуется для получения перевода?

 

Для получения перевода в системе «Золотая корона» получателю потребуется специальный контрольный номер перевода, который высылается ему в смс-сообщении. После получения такого сообщения следует проверить статус перевода и посетить с паспортом ближайшее отделение компании. В пункте выдачи денежных средств необходимо сообщить оператору о поступлении перевода на имя конкретного получателя, предъявить паспорт и продиктовать контрольный номер перевода. После этого необходимая сумма будет выдана получателю наличными денежными средствами, а процедура перевода полностью завершится. Следует помнить, что с получателей денежных переводов в данной системе не взимается денежных средств, все расходы относятся на отправителя. Однако затягивать с получением денег не следует, поскольку максимальный срок для их хранения в пункте выдачи составляет шестьдесят дней, после чего их можно вернуть лишь посредством обращения в банк, из которого они отправлялись.

 

Альтернативный вариант получения денежных средств



Система денежных переводов «Золотая корона» позволяет гражданам получить денежные средства не только в виде наличности в отделении компании, но и на банковскую карту. Однако для использования данного способа придется оформлять карту «Кукуруза» платежной системы «MasterCard». Оформление данного банковского продукта обычно не вызывает особых сложностей, для этого достаточно обратиться с паспортом в любой салон связи «Евросеть». После оформления карты отправитель сможет переслать денежные средства на нее, в результате чего получатель после поступления перевода способен получить деньги в любом банкомате, оплатить товары или услуги безналичным способом.

"


Image