Как составить заявление на возврат денег "

Как составить заявление на возврат денег "

В ситуации, когда приходится требовать возврата денежных средств за не предоставленные услуги или товар ненадлежащего качества, необходимо оформление письменного заявления. Именно оно должно стать основанием для возвращения уплаченной вами суммы, проведения необходимых финансовых операций и соответствующего оформления в бухгалтерском учете.


" "


Инструкция

1

Вводную часть заявления отведите под реквизиты. Она традиционно располагается в левой верхней части листа. Эта часть обязательна для заполнения. Заявление всегда пишется на имя первого руководителя, поэтому здесь напишите должность, фамилию, имя и отчество директора предприятия, с которым вы планируете произвести расчет. Далее укажите собственные ФИО, место жительства и телефоны для контактов.

2

По центру листа поместите название документа ""Заявление"" и сразу под ним кратко суть обращения: ""на возврат денежных средств"". В содержательной части опишите сложившуюся ситуацию и обстоятельства, позволяющие вам требовать возврата уплаченных сумм. Постарайтесь избегать лишних деталей, но сосредоточиться на сути дела. Перечислите факты, сошлитесь на подтверждающие правомочность ваших требований документы и статьи законодательства. Укажите требуемую к возврату сумму после слов ""Прошу вернуть мне"".

3


В заключительной части приведите возможные способы расчета с вами, если требуется. Для безналичного расчета укажите ваши банковские реквизиты, для почтовой отправки сообщите адрес проживания. Далее перечислите прилагаемые документы или их копии (чеки, квитанции, справки и т.д.). Поставьте дату составления заявления и распишитесь.

"

Image