Помощники для трейдера: новости и аналитические статьи "

Помощники для трейдера: новости и аналитические статьи "

Операции, связанные с валютными активами, невозможно проводить без знаний работы механизмов биржи, навыков и умений в области аналитики и прогнозирования, а также без соответствующего программного обеспечения.

" "


Вам понадобится

  • Напоминаем, что спекулятивные операции на бирже, а также инвестиции в валюты, акции, фьючерсы, ценные металлы относятся к вложениям с высокой степенью риска. Не рискуйте теми финансами, которые вы не можете позволить себе потерять.

Инструкция

1

Независимо от области инвестиций, будь-то манипуляции с акциями или торговля на Forex, у специалиста под рукой должны быть источники актуальной и неискаженной информации. Трансляторами этих данных, как правило, выступают тематические приложения, форумы и ресурсы в интернете.

2

Ориентация в новостном фоне



Новости, способные повлиять на тренды и котировки, делятся на два типа – запланированные, те, что отмечены в экономическом календаре, и незапланированные – это своеобразный форс-мажор, наступление которого невозможно или сложно предугадать.


3

К запланированным новостным событиям, за которыми рекомендуется следить, относят выход ежемесячных отчетом из сферы макроэкономики, заседания финансовых регуляторов, в том числе Центробанков и ФРС. К нерегулярным, но запланированным новостям относят саммиты, выступления политиков, банкиров, финансистов. Форс-мажорные новости чаще всего связаны с публикацией срочных отчетов, банкротствами, катастрофами, военными нападениями и переворотами.

4

Оба типа новостей способны повлиять на движение курсов, прибыль и потери трейдеров. Чтобы вовремя среагировать на события или внести превентивные корректировки, у участника рынка должен быть доступ к актуальным новостям.

5

Экспертная поддержка аналитиков


Не меньшую помощь в ориентации на бирже дают аналитические статьи, разбор уже случившихся событий, опубликованной статистики, отчетов, так и прогнозирование влияния того или иного события в обозримом будущем.

6


В аналитических материалах параллельно может использоваться технический анализ ситуации, который наравне с фундаментальным подходом позволяет предугадать, какими будут тренды рынка.

7

Аналитические статьи и экспертные материалы также можно найти на страницах тематических приложений или сайтов для трейдеров. Однако стоит делать поправку на субъективность высказываемых мнений и возможную заинтересованность авторов в той или иной точке зрения.

"

Image