Как снять чехол с коляски

Как снять чехол с коляски

Современные коляски весьма удобны в использовании: различные модели позволяют подобрать варианты для длительных или коротких прогулок, а разнообразный ассортимент гарантирует, что найденная коляска придется по душе всей семье, от бабушек до родителей. Для большинства колясок сегодня используются ткани, допускающие их чистку в стиральной машине, а сделать это позволяют съемные детали, в частности чехлы. Молодые родители с радостью покупают такие коляски, забывая спросить, как правильно снимать чехол с коляски. И только потом выясняется, что эта процедура, хоть и не сложна, но требует тренировки.

Инструкция

1. Найдите в интернете описание вашей модели коляски. Возможно, на сайте будет указана инструкция по тому, как правильно снимать чехол с коляски. Скорее всего, вы не первые, кто озадачился этим вопросом. В таком случае поищите обсуждения этой проблемы на соответствующих форумах. Если на сайте нет такого описания, обратитесь к консультантам компании - они с радостью вам помогут.


2. Поищите упаковку от коляски, если вы относитесь к бережливым людям, не выбрасывающим вещи, которые могут пригодиться. Скорее всего, вместе с тарой вы найдете и инструкцию, подробно разъясняющую, как правильно откреплять чехол и в каких ситуациях это рекомендуется делать. Последнее тоже лучше запомнить, так как иногда можно вполне обойтись без такой операции. Например, вовсе необязательно снимать чехол с капюшона, чтобы положить в люльку младенца.

3. Поищите специальное крепление. Большинство современных моделей устроено по простому принципу, позволяющему открепить чехол нажатием одной кнопки. Если вам повезет, вы быстро найдете ее или другое устройство, например, рычажок. Экспериментируйте осторожно: не стоит давить слишком сильно или чересчур резко дергать. Пробуйте разные движения: для некоторых чехлов нужно не просто нажать, но еще и потянуть его на себя. Найдя механизм с одной стороны, проверьте его наличие на другой: если они расположены параллельно, лучше попробовать разблокировать их одновременно, а не последовательно. Распространенным способом крепления являются кнопки, если речь идет о капюшоне коляски, а также планки на подлокотниках, которые необходимо вынуть, прежде чем снимать чехол с коляски.

4. Запомните, как расположен чехол, какие отверстия предназначены для капюшона, какие – для подножки. Это пригодится вам, когда вы будете возвращать чехол на место.

Image