Как сшить карман на кроватку

Как сшить карман на кроватку

Яркий и красивый текстильный карман на детской кроватке – удобное решение для хранения самых разнообразных вещей, нужных ребенку, от игрушек и детских предметов гигиены до некоторых предметов одежды. В таких карманах можно хранить носки, ползунки, распашонки, и многое другое – карман сэкономит для родителей место и время для поиска тех или иных вещей, постоянно требуемых для ухода за малышом. Для пошива кармана вам понадобится только иголка, нитка, атласная лента и красочное хлопковое полотенце.

Инструкция

1. Полотенце из натуральной ткани перегните пополам лицевой стороной внутрь. Затем возьмите два отреза атласной ленты, превышающей в длину боковины будущего кармана.


2. Сложите ленты пополам и приложите к боковым сторонам будущего кармана, направляя сгиб ленты к донышку кармана, а свободные концы направляя вверх. Делайте свободные концы ленты, которые будут выходить из кармана вверх, достаточно длинными для того чтобы привязать его к перекладине кроватки.

3. На машинке или вручную сшейте вместе боковые части полотенца с изнаночной стороны, а затем пришейте прикрепленные сверху швов ленты, направляя строчку по сгибу ленты изнутри.

4. Выверните карман на лицевую сторону. Вы увидите, что из его верхних углов выходит по две ленты с каждой стороны.

5. Края лент можно обметать или обработать зигзагом, чтобы они прослужили вам дольше. Все швы кармана остаются внутри, и не заметны снаружи. Прогладьте карман утюгом и привяжите к верхней перекладине кроватки за ленты.

6. Удобный карман готов – вы можете складывать в него детские игрушки, погремушки, расчески, одежду, и многое другое. Когда ребенок подрастет, он сможет использовать карман для своих личных нужд, а до этого карман сможет сэкономить место в доме, так как вы будете хранить в нем самое необходимое.

Image