Как улучшить зачатие

Как улучшить зачатие

Многие пары стараются месяцами зачать ребенка, но ничего не выходит. Возможно, у них есть какие то проблемы со здоровьем, а возможно и нет, просто будущие родители безответственно подошли к этому важному делу. Как же увеличить шансы зачать здорового, красивого ребенка?

Инструкция

1. Перед тем как вы решитесь на зачатие малыша, постарайтесь вдвоем пройти все необходимые обследования. Это поможет вам избежать многих проблем в будущем. Так же не забудьте посетить стоматолога. и подлечить все больные зубы. Кроме этого, вам придется отказаться от вредных привычек, и перейти на более здоровый образ жизни. К примеру, курение в несколько раз снижает возможность зачатия. Избегайте стрессов и нервного напряжения, ведь это тоже существенно сказывается на вашем организме.


2. После того как вы привели в порядок свое здоровье, необходимо поймать благоприятные для зачатия дни. Самым лучшим временем считается промежуток между 10 и 20 днем вашего цикла, именно в этот период происходит овуляция. Шансы забеременеть в день овуляции повышаются до 75%, а на кануне до 60%, хотя на следующий день после овуляции возможность зачатия снижается уже до 30 %. Чтобы непременно попасть в нужный день врачи советуют парам заниматься любовью раз в три дня, а к нужному периоду переходить на секс через день. Распространено мнение, что если воздерживаться от секса, сохраняя силы для дня икс, то в этот день у мужчины будет много спермы и зачатие обязательно произойдет. Однако это мнение ошибочно, действительно количество спермы будет больше чем обычно, но сперматозоиды будут не активны. Так же не стоит заниматься любовью круглыми сутками, ведь тогда наоборот количество семенной жидкости будет невелико, что тоже существенно снижает ваши шансы забеременеть. Во всем надо знать меру.

3. Если у вас нерегулярный цикл, то для определения дня овуляции необходимо воспользоваться специальным тестом для определении овуляции, или методом измерения базальной температуры. Чтобы определить день икс с помощью базальной температуры, вам необходимо измерять ее ежедневно, в день овуляции базальная температура достигает своего максимума примерно 37, 5 градусов. Конечно, намного проще использовать тест на овуляцию, который вы можете приобрести в любой аптеке.

4. Считается, что во время подготовки пары к зачатию ребенка женщине не стоит употреблять в пищу продукты с большим содержанием витамина С, так как этот витамин уменьшает количество цервикальной жидкости, которая в свою очередь играет важную роль в транспортировки спермы к матке. Так же не стоит употреблять в пищу большое количество рыбы с содержанием ртути, это могут быть хищные морские рыбы - тунец, рыба-меч, макрель и др. Лекарства, даже самые безобидные, могут так же сказаться на возможности забеременеть. Постоянные страхи и стрессы могут снизить вероятность зачатия до 0.

Image