Как вводить кисломолочную ""Агушу"

Как вводить кисломолочную ""Агушу"

В грудничковом возрасте многих малышей мучают функциональные нарушения пищеварительного тракта, такие как запоры, колики, дисбактериоз. В этих случаях некоторые педиатры рекомендуют молодым мамам вводить в рацион питания ребенка кисломолочную смесь.

Вам понадобится

  • Простерелизованная бутылочка для кормления
  • Кисломолочная смесь ""Агуша""

Инструкция

1. Достаньте из холодильника кисломолочную смесь «Агуша» и подогрейте ее до температуры 36-37 градусов, т.е. до температуры грудного женского молока. Чтобы оценить температуру смеси, капните несколько капель себе на внутреннюю поверхность локтя или запястья. Вы не должны почувствовать жжения, коже должно быть комфортно.


2. Отлейте 10 мл кисломолочной «Агуши» в стерилизованную бутылочку для кормления. В первый день введения докорма лучше давать новую смесь в утреннее или дневное кормление.

3. Накормите ребенка «Агушей», а потом докормите заранее приготовленной обычной адаптированной молочной смесью из другой бутылки. Между приемами двух разных видов питания не забудьте сделать перерыв 20 минут.

4. Кормите малыша оставшиеся кормления «знакомой» ему смесью. Помните, что если сразу накормить ребенка новым питанием в полном объеме, у малыша могут возникнуть аллергические реакции, рвота или понос.

5. На второй день введения прикорма откройте новый пакет кисломолочной смеси. Отлейте 20 мл подогретой кисломолочной «Агуши» в стерилизованную бутылочку для кормления.

6. Накормите ребенка новой смесью данного объема в утреннее и дневное кормление. После 20-ти минутного перерыва после каждого из этих приемов пищи докормите малыша обычным заменителем грудного молока до положенной ребенку возрастной нормы питания.

7. Увеличьте объем вводимой смеси «Агуша» до 60 мл на третий день по той же схеме. Таким образом, получается, что в два кормления ребенок получит 50% кисломолочной смеси от обычный нормы, приходящейся на одно кормление. На третий день также используйте новый пакетик со смесью.


8. Полностью замените любые два приема пищи кисломолочной смесью на четвертый день. Не забудьте простерилизовать бутылочку, а смесь, которую не доел ребенок – вылейте. Помните, что количество кисломолочной «Агуши» не должно превышать половины суточного объема получаемого ребенком питания.

Image