Какой камень подходит Тельцам

Какой камень подходит Тельцам

Знак Тельца находится под покровительством Венеры, которая излучает любовь. Наверное поэтому люди, рожденные под этим созвездием, наделены нежностью и страстностью. Однако они предпочитают это не показывать. Ведь, кроме того, характерными чертами Тельца являются честолюбие и уверенность в себе. Телец может достичь всего чего захочет. И помогают ему в этом камни - бриллианты, бирюза, лунный камень и сапфир.

Инструкция

1. Бриллиант (облагороженный алмаз) дарит своему носителю мужество, благородство и победу. Этот камень укрощает гнев и сластолюбие, изгоняет грехи, хранит от злых чар. Тот, кто носит бриллиант - будет здоровым и благополучным на протяжении всей жизни. Если человек носит на себе данный камень, то он может не бояться молний и ранений. Убережет бриллиант и от нехороших снов.


2. Носить бриллиант нужно на левой руке или на шее. Оправа не должна препятствовать соприкосновению камня с кожей — это усилит положительные свойства камня. Покупать бриллианты можно самостоятельно, но большой силы в этом камне не будет. Талисманом он становится только когда его преподносят в дар или передают в наследство.

3. Бирюза — символ вечной и верной любви. Она дает достаток, мирит в ссорах, способствует согласию и гармонии. Носить бирюзу на себе можно девушкам и женщинам до 30 лет. Перешагнув этот рубеж, дамам лучше отказаться от украшений с этим камнем. Помогает бирюза людям добрым и достойным. Человеку безнравственному этот камень приносит несчастья.

4. Обладает бирюза и лечебными свойствами: в сочетании с серебром избавляет от бессонницы, облегчает течение любых болезней. Если смотреть на нее по утрам - улучшается зрение.

5. Лунный камень хорошо подходит тем, кто родился в полнолуние и понедельник, который считается лунным днем. Этот камень помогает преодолеть препятствия на пути к счастью, помогает в принятии решений, развивает дар убеждения и красноречия. Лунный камень лечит нервные заболевания, но только в сочетании с серебром.

6. Сапфир, очень красивый камень, символизирует верность и скромность. Сапфир усиливает стремление Тельца к учебе, улучшает память, дарит благоразумие. Еще этот камень защищает своего владельца от зависти и наговоров, привлекает хороших и добрых людей в жизнь.

7. Сапфир питает силой Тельцов, лечит от болезней сердца и астмы, если носить его на левой руке. Камень помогает исцелиться от нервных болезней.


8. Чтобы увеличить силу камня, его носят постоянно, периодически представляя себя в дымке от его сияния. Таким образом защитные силы камня максимально концентрируются на человеке. Если проводить подобный ритуал по нескольку раз в день, то камень становится родным и потом уже не нужно будет прибегать к воображению, чтобы активизировать его свойства.

Image