Как нарезать рингтон

Как нарезать рингтон

Иногда возникают ситуации, в которых нужно выделить определенную часть музыкального файла. Обычно это делают при разделе концертных записей или для установки какого-либо отрезка в качестве телефонного звонка.

Вам понадобится

  • Sound Forge, Movie Maker, доступ в интернет.

Инструкция

1. Существует огромное количество программ, при помощи которых можно вырезать часть музыкальной композиции. Для начала воспользуйтесь стандартной программой – Windows Movie Maker.


2. Запустите эту программу. На главной панели инструментов найдите меню «Файл» и откройте его. Выберите пункт «Добавить». Укажите путь к нужному музыкальному файлу.

3. В нижней части экрана будет отображаться визуализация музыкальной дорожки. Выделите ненужные отрезки композиции. Кликните по ним правой кнопкой и выберите пункт «Удалить».

4. Откройте меню «Файл» и выберите пункт «Сохранить как». Укажите название будущего файла и его формат.

5. К сожалению, не все версии Windows включают в себя описанную программу. В таких случаях рекомендуют использовать более мощные приложения. Установите программу Sound Forge.

6. Запустите это приложение. Откройте меню «Файл» и выберите пункт «Добавить». Укажите требуемый файл. Аналогично процессу, описанному в третьем шаге, очистите звуковую дорожку от ненужных фрагментов.

7. Нажмите кнопку «Сохранить». В данном случае вы можете указать формат файла и его название, но и качество звучания, bit rate и множество других параметров.


8. Если у вас нет желания устанавливать дополнительные приложения, то воспользуйтесь одним из множества интернет-сервисов.

9. Перейдите на страницу http://www.mp3cut.ru/cut_mp3/ или http://mp3cut.foxcom.su/. Нажмите кнопку «Загрузить». Укажите путь к требуемому файлу.

10. Дождитесь загрузки файла. Аналогично третьему шагу доведите звуковую дорожку для конечного состояния. Нажмите кнопку «Обрезать и скачать». Укажите место, куда будет сохранен новый файл.

Image