Как обучиться работе на компьютере

Как обучиться работе на компьютере

В настоящее время без знания компьютера довольно сложно вести дела, заниматься бизнесом, работать, учиться и т.д. Методов обучения работе на ПК достаточно много, но не все они отличаются высокой эффективностью.

Инструкция

1. Трудно сказать, какой из способов подойдет именно вам. Возможно, вы привыкли к самостоятельному изучению информации, тогда вы можете купить пособие по работе с компьютером в книжном магазине и приступить к его изучению. Это надежный, но достаточно долгий путь, не очень подходящий тому, кто ценит время. Кроме того, разобраться самостоятельно в учебных пособиях получается далеко не у всех, поэтому, если что-то непонятно, лучше от этого метода отказаться.


2. Сегодня многие книги переводят в мультимедийные материалы. Просматривая их, можно быстрее воспринимать информацию. К тому же есть возможность сразу же опробовать видеоурок на экране. К сожалению, в этом случае придется читать текстовую информацию с экрана компьютера, а это может отрицательно сказаться на состоянии глаз.

3. Для кого-то специализированные курсы станут самым приемлемым вариантом обучения, так как там надо будет выполнять различные задания под руководством знающего специалиста. Кому-то такой способ покажется малоэффективным, поскольку придется заплатить большую сумму денег за занятия, а кроме того, придется потратить много времени на дорогу. Но ознакомиться на курсах с основами работы на компьютере вполне возможно, а дальше можно продолжить обучение самостоятельно, пользуясь специальной литературой.

4. Самым действенным считается метод индивидуального обучения. Хорошо известно, что репетиторство дает наиболее эффективные результаты. Преподаватель сможет подсказать вам все, что непонятно, объяснит теорию и научит работать на компьютере. Но за это придется заплатить дороже, чем за групповые занятия.

5. Тем, кто стеснен в средствах, можно попросить кого-либо из более опытных друзей помочь разобраться в работе с компьютером. На худой конец, всегда есть возможность воспользоваться методом «тыка», но есть опасность испортить что-нибудь.

Image