Как смотреть фильмы на КПК

Как смотреть фильмы на КПК

Почти любой современный КПК поддерживает воспроизведение видеозаписей. Однако не каждый фильм при этом подходит для просмотра. Для того, чтобы смотреть видео на КПК, для начала необходимо их оптимизировать, а затем загрузить в память устройства.

Инструкция

1. Выясните, какие форматы видео поддерживаются вашим устройством и узнайте, в каком формате записан фильм который вы желаете записать в КПК и просматривать на нем. Если данный формат не поддерживается, то это видео необходимо сконвертировать. Для этой процедуры используйте специальный софт, например программу Any Video Converter, которую можно бесплатно скачать с официального сайта. Установите данное приложение на компьютер и запустите его.


2. Загрузите в программу фильм, который вы планируете конвертировать при помощи кнопки ""Добавить видео"". После этого установите конечный формат файла, который должен будет поддерживаться вашим КПК. Для получения наилучшего результата кодируйте фильм в форматы .mkv, .mpg или .avi. Если вы не уверены, что ваш КПК поддерживает данные видеоформаты, используйте установку ""Мобильное MPEG-4 видео"", при которой программа Any Video Converter создаст файл в формате .mp4. Он воспроизводится большинством КПК и мобильных телефонов. Установив все опции, укажите конечную папку для сохранения фильма и нажмите кнопку ""Кодировать"". Через некоторое время в указанной вами папке появится фильм, который можно будет переносить в КПК.

3. Подключите КПК к персональному компьютеру, либо вставьте флеш-карту из него в кардридер, соединенный с компьютером. Скопируйте конвертированный видео-файл в папку ""Видео"" на флеш-карте вашего телефона. Затем вставьте ее обратно (либо отсоедините телефон от компьютера), зайдите в папку с видеофайлами и включите воспроизведение только что записанного фильма.

Image