Как удалить приложения на android

Как удалить приложения на android

Иногда требуется очистить память телефона или планшета, чтобы освободить место для фильма, приложения или новой игры. Android предлагает несколько способов проделать эту операцию.

Инструкция

1. Приложения, установленные через сервис Google play, проще всего удалить через него же. Но этот способ работает только при наличии подключения к интернету. Для этого запустите Google play.


2. В открывшемся приложении еще раз нажмите на значок Google play и в выпавшем меню выберите пункт «Мои приложения».

3. Выберите приложение для удаления. Вы можете перейти на страничку с его полным описанием и удалить его оттуда, но быстрее в открывшейся вкладке выбрать пункт «Удалить».

4. Приложение обязательно запросит у вас подтверждение операции, так что вы не сможете случайно удалить что-то важное.

5. Если вы не хотите пользоваться Google рlay, или у вас отсутствует подключение к сети, зайдите в меню и выберите пункт «Настройки». Стандартный ярлык выглядит как шестеренка.

6. В настройках найдите пункт «Диспетчер приложений», на некоторых устройствах он называется просто «Приложения».

7. Нажмите на соответствующий пункт и подтвердите удаление. Если пункт «Удалить» для этого приложения отсутствует, значит оно системное и требуется для нормального функционирования устройства.


8. Вы можете также удалить приложения, воспользовавшись диспетчером задач. Для этого запустите его и выберите пункт «Загружено».

9. Подтвердите удаление приложения и закройте диспетчер задач. Этот и предыдущий способы хорошо подходят для удаления приложений, установленных не через Google play.

Image