Как устанавливать игры с расширением ISO

Как устанавливать игры с расширением ISO

Файлы с расширением .iso называются образами компакт-диска. Они распространены в интернете и применяются для публикации игр и программ, требующих установки, в открытом доступе. Запуск и установка заархивированных таким образом игр требует специального софта.

Инструкция

1. Для установки игры с расширением .iso вам понадобится специальное приложение - Daemon Tools. Эта программа предназначена для так называемой ""эмуляции"" виртуального привода компакт-дисков, в котором впоследствии монтируется образ диска. Программа Daemon Tools имеет платную и бесплатную версию (для домашнего использования хватит и бесплатной), и свободно распространяется в интернете. скачать ее можно прямо с официального сайта по ссылке http://www.daemon-tools.cc/rus/home. Установка программы занимает считаные минуты. После установки перезагрузите компьютер. При необходимости отключите инсталляцию рекламных модулей, идущих вместе с бесплатной версией программы.


2. Установленная программа автоматически попадает в автозагрузку Windows и при старте системы начинает свою работу в фоновом режиме. Иконка приложения при этом находится в системном трее (правый нижний угол, рядом с системными часами). Для настройки программы нажмите на нее правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите кнопку ""Эмуляция"". Затем, в выпадающем меню, кликните по строке ""Все опции включены"". Теперь во всех файловых менеджерах помимо физических дисков будут также отображаться один или несколько виртуальных дисководов, созданных программой.

3. Для работы с файлом формата .iso кликните левой кнопкой по иконке на пункт вида ""Привод 0: [X:] Пустой"". После этого найдите заранее скачанный файл образа диска с игрой в открывшемся окне проводника Windows.Зайдите в ""Мой компьютер"" и убедитесь, что один из виртуальных приводов теперь называется по имени образа диска. Кликните по нему дважды. В результате этого виртуальный диск либо откроется как обычный CD после автозапуска. Для установки игры вам потребуется отыскать файл с именем Setup и кликнуть по нему дважды. Дальнейшая установка игры будет происходить как и в случае с обыкновенным диском.

Image