Как включить меню пуск

Как включить меню пуск

Меню «Пуск» - пожалуй, наиболее часто используемое меню в среде операционных систем семейства ""Windows"". Данное меню предоставляет доступ ко всем программам, установленным на компьютере, а также является кратчайшим путем к стандартным папкам для документов, музыки, изображений и видеозаписей. Включение меню «Пуск», как правило, не составит труда даже для человека, увидевшего ""Windows"" впервые в жизни.

Инструкция

1. Стандартное графическое оформление операционной системы ""Windows"" предполагает, что кнопка включения меню «Пуск» находится в левом нижнем углу экрана. В версиях ""Windows"", начиная с ""Windows 95"" и заканчивая ""Windows XP"", на кнопке было написано слово «Пуск», а также изображена эмблема в виде окна. В операционной системе ""Windows 7"" кнопка «Пуск» представляет собой эмблему ""Windows"", вписанную в круг.Эта кнопка является частью так называемой Панели Задач, но которой можно видеть кнопки всех запущенных в данный момент программ, иконки программ, утилит и служб, работающих в фоновом режиме, а также иконку часов. Включение меню «Пуск» осуществляется простым щелчком мыши по соответствующей кнопке.


2. Включить меню «Пуск» также можно, не пользуясь курсором. Для включения данного меню на клавиатурах большинства компьютеров с предустановленной системой Windows существует кнопка «Пуск». Эта кнопка расположена в самом нижнем ряду клавиш, между клавишей ""Alt"" и ""Ctrl"" (у ноутбуков - между клавишами ""Fn"" и ""Alt""). Нажатие данной клавиши включает меню «Пуск», что в некоторых случаях сворачивает запущенные в полноэкранном режиме программы. Помимо этого, кнопка «Пуск» образует множество функциональных сочетаний клавиш для более быстрой работы в среде ""Windows"". В большинстве операционных систем существуют аналоги меню «Пуск», их включение осуществляется по аналогичным принципам.

3. Помимо этого, кнопка «Пуск» образует множество функциональных сочетаний клавиш для более быстрой работы в среде ""Windows"". Например, сочетание клавиши «Пуск» с клавишей D сворачивает все открытые окна, а сочетание клавиши «Пуск» с клавишей L позволяет выйти из системы ""Windows"". В большинстве операционных систем существуют аналоги меню «Пуск», их включение осуществляется по аналогичным принципам.

Image