Как включить защиту от детей

Как включить защиту от детей

Дети, получившие свободный доступ к компьютеру могут нанести непоправимый вред не только своей неокрепшей детской психике, физическому здоровью (зрение, сколиоз и другое), но и компьютеру, операционной системе и программному обеспечению. Поэтому доступ к компьютеру детям нужно ограничивать.

Вам понадобится

  • Компьютер;
  • программное обеспечение ""песочница"";
  • программы, контролирующие доступ к сайтам

Инструкция

1. Включите отдельную учетную запись для ребенка. Откройте меню «Пуск > Панель управления > Учетные записи пользователей > Изменение учетной записи пользователя» - назначьте пароль для своей учетной записи и права администратора. Вернитесь к разделу «Учетные записи пользователя» и выберите пункт «Создание учетной записи». Создайте нового пользователя с ограниченными правами. Сохраните. Теперь ребенок сможет заходить со своего «пользователя», а ограниченная учетная запись не позволит ему устанавливать, удалять или изменять программное обеспечение и защитит операционную систему от деструктивных действий.


2. Установите программное обеспечение «песочница». После того как пользователь поработает в «песочнице» и выйдет из нее, операционная система возвращается в состояние, которое было до начала работы в «песочнице». Любые изменения, которые были совершены вольно или не вольно, в операционной системе исчезают без последствий для нее. Применяется в крайнем случае для защиты компьютера от любых действий пользователя.

3. Установите программу, контролирующую доступ к сайтам с нежелательной информацией. Можете просто включить в настройках интернета защиту от доступа к нежелательному контенту. Программа, контролирующая доступ к сайтам, имеет свой список сайтов, к которым разрешен доступ, также в этот список вы можете добавить свои сайты.

4. Установите программу, контролирующую время, которое ребенок проводит за компьютером. Настройте в ней количество времени, которое он может непрерывно проводить за компьютером, а также период отдыха. Установите периоды по компьютеру (своей учетной записи). Установите суммарное количество часов и минут, которое ребенок может проводить за компьютером в течение дня, недели.

Image