Как восстановить загрузку

Как восстановить загрузку

Часто бывает так, что дождаться загрузки файла не получается физически. Обрыв соединения, перепад напряжения или просто надо срочно отойти…. Вот что нужно сделать, чтобы ваша загрузка не потерялась.

Инструкция

1. Итак, закачкаприостановлена, прервана, оборвана…. Как восстановить загрузку?Способ №1: воспользуйтесь функцией управления закачками, которая имеется во всех современных браузерах, будь то Mozilla Firefox, Microsoft Internet Explorer или семейство Google Chrome.Для ее использования найдите во вкладке «Инструменты» раздел «Загрузки». В списке загруженных и загружаемых файлов, найдите тот, который вамнужен, и нажмите на кнопку «Продолжить загрузку».В разных браузерах интерфейс может меняться, например в Mozilla такая кнопка выглядит как play.Не так сложно, правда?


2. Способ №2: используйтедля восстановления специальные программы. Если вы много и часто скачиваете файлы из внешней сети, возможно, стоит установить на выбор такие менеджеры закачек, как DownloadMaster, ReGetDeluxe, FlashGet и т.д. Все они просты, интуитивно понятны и достаточно надежны. Их интерфейс практически не отличается от инструментов браузеров.Такого рода программы имеют некоторое преимущество по сравнению со встроенными в браузеры менеджерами, так как они используют сразу несколько потоков. Проще говоря, загрузка происходит быстрее.Загрузка начинается либо автоматически, либо добавляется вручную при помощи кнопки «добавить загрузку» (детали интерфейса могут меняться в зависимости от программы). Для этого скопируйте ссылку на скачку файла. Все что останется сделать - нажать кнопку «Начать загрузку». Как правило, этой же кнопкой ее можно приостановить.

3. По схожей схеме работают и торрент-клиенты, такие как BitTorrent(кстати, их также можно использовать для загрузки файлов, как обычный менеджер закачек).В случае скачивания файла с торрент-трекера, загрузка происходит примерно так же, за исключением того, что скачивание файла идет не с одного хостинга, а с нескольких раздающих (сидов).Их интерфейс практически не отличается от обычных менеджеров закачек.

Image