Как выключить родительский контроль

Как выключить родительский контроль

В состав программы Kaspersky Internet Security 2012 входит модуль «родительский контроль». Этот модуль позволяет настроить работу на компьютере для каждого пользователя, ограничив доступ к определенным программам или ресурсам в сети интернет. Данный модуль даже позволяет заблокировать доступ к определенным веб-сайтам или общение с определенными контактами в социальных сетях. Если пользователю нет необходимости в родительском контроле, его можно выключить.

Инструкция

1. Запустите окно программы Kaspersky Internet Security 2012. Нажмите на пункт «Настройка», расположенный в правом верхнем углу окна программы. Перейдите на вкладку «Дополнительные параметры», отмеченную рисунком в виде коричневой коробки. Выберите раздел «Родительский контроль». Данный раздел отвечает за все операции, которые производятся на компьютере пользователями.


2. Найдите пользователя, для которого необходимо выключить родительский контроль, в списке на основной области окна программы. Нажмите кнопку «Выключить», если модуль нужно отключить для данного пользователя. Вы можете выбрать пункт «Настроить» и отредактировать список правил и разрешений. Также стоит отметить, что вы должны обладать правами администратора, чтобы можно было редактировать права для других пользователей персонального компьютера.

3. Также вы можете найти модуль родительского контроля из главного окна программы. Затем снова выбрать нужного пользователя и нажать на кнопку «Настройка» рядом с его именем. Снимите флажок рядом с пунктом «Включить родительский контроль». Таким образом будет полностью отключена данная функция. Если вам все-таки нужно будет опять включить «родительский контроль» на компьютере, сделайте это аналогичным образом.

4. Можно отключить родительский контроль Kaspersky Internet Security 2012, выбрав соответствующий пункт в меню, которое возникает, если кликнуть правой кнопкой мыши по значку антивируса в панели задач. Это по силам сделать любому пользователю, даже ребенку, поэтому установите на модуль родительского контроля пароль. Придумывайте сложный пароль, чтобы никто из посторонних лиц не смог подобрать комбинацию.

Image