Как загрузить игру ""Сталкер"" на нетбук

Как загрузить игру ""Сталкер"" на нетбук

Миниатюризация в современном мире достигла поразительных результатов. В небольшом объеме можно уместить огромное количество информации. Однако в ряде случаев это ведет к различным неудобствам.

У обычного нетбука есть все, чтобы стать неплохим помощником в различных жизненных ситуациях. Однако он отличается от большого своего собрата ноутбука тем, что не имеет встроенного привода для чтения DVD. Обычно это не доставляет неудобств, если нет необходимости постоянно ставить новые громоздкие программы или игры. Но иногда, если пользователь захочет, к примеру, сразиться с мутантами в такой знаменитой игре, как «Сталкер», возникнет определенное препятствие к осуществлению желания.


Ставим «Сталкера» на нетбук

Обычный носитель для игры – это DVD-диск. Он отличается большим объемом, достаточным для того, чтобы вместить хорошую полноценную игру. Впрочем, у такого хранителя информации есть и свой недостаток – ему нужен специальный привод для чтения. В нетбуке с этим есть некоторые сложности, которые потребуется преодолеть. И сделать это можно несколькими способами.Оптимальным выходом из ситуации станет внешний DVD-привод. Он несколько дороже встроенного, но очень удобен мобильностью и возможностью подключения через USB, которых у любого нетбука больше одного. Впрочем, такое устройство еще нужно приобрести, что не всегда возможно.Чаще у пользователя под рукой есть внешний жесткий диск. Эти устройства в последнее время получили большое распространение и используются зачастую как обычная флешка. Если перекинуть на такой диск с обычного ПК «Сталкера», то его можно затем установить и на нетбуке.Если же у пользователя нет в наличии и такого носителя информации, остается еще один вариант – Интернет. В этой Глобальной Паутине всегда найдется образ «Сталкера» и любой другой игры, который можно скачать на свой нетбук. Если вопросы лицензионности волнуют не слишком сильно, такой вариант имеет право на существование. Главное, чтобы под рукой был достаточно шустрый канал связи.

Другие проблемы со «Сталкером»

Как известно, данная игра отличается требовательностью к ресурсам ПК, что для нетбука очень критично. Даже после благополучного переноса образа диска на мини-компьютер, пользователь может столкнуться с тем, что «железо» не справляется с поставленной задачей. Если такая проблема возникла, можно в настройках игры выставить минимальные графические настройки, а также не использовать специальные эффекты. Таким образом, нагрузка на ПК снизится и нетбук сможет, пусть и не в полную силу, порадовать своего хозяина отличной игрой.

Image