Куда кидать игры для телефона

Куда кидать игры для телефона

Современные мобильные телефоны и коммуникаторы позволяют устанавливать игры через специальные приложения и службы в главном меню. Альтернативным вариантом является установка, когда файлы игры перекидываются на телефон с персонального компьютера.

Инструкция

1. Скачайте подходящие игры с сайта разработчика или со специальных ресурсов с бесплатными приложениями для вашей мобильной платформы и сохраните их на жестком диске вашего персонального компьютера. Будьте осторожны и загружайте только лицензионные и проверенные приложения.


2. Изучите инструкцию к вашему мобильному устройству, чтобы узнать, имеется ли возможность установки приложений, загруженных со сторонних устройств. Чаще всего для этого применяются специальные программы, например App Installer для платформы Google Android. Эту или другую подобную программу вы можете установить на телефон через Play Market. На более старых мобильных платформах, например Symbian, возможна установка игры без вспомогательных приложений, посредством запуска ее установочного файла.

3. Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля, идущего в комплекте с ним. Подождите некоторое время, пока система не определит и не настроит должным образом устройство. В результате в папке «Мой компьютер» должен появиться значок с названием вашего телефона в качестве сменного носителя. Откройте его и переместите с помощью мыши установочные файлы игр как в обычную папку. Как только копирование данных будет завершено, отсоедините телефон. В качестве альтернативы можно передать файлы на телефон через Bluetooth или через сетевые диски, например Dropbox.

4. Запустите на телефоне программу App Installer (или подобную ей) и дождитесь, пока она не определит загруженные на телефон установочные файлы игр. Выберите нужные из них и установите на карту памяти устройства или во внутреннюю память телефона. Запустите игру, чтобы проверить на работоспособность. В старых мобильных системах откройте файловый менеджер, найдите скопированные установочные файлы и запустите их.

Image