Диспенсер для мыла

Диспенсер для мыла

Кусковое мыло все больше вытесняется жидким аналогом. Теперь его можно встретить практически в каждой ванной комнате. Если для хранения твердого использовалась мыльница, то для жидкого мыла необходимо приобрести автоматический диспенсер.

Принцип работы диспенсера

Задача этого устройства заключается в том, чтобы выдать только определенную дозу моющего средства, т.е. жидкого мыла. Если этого не сделать, то его вытечет чересчур много или недостаточно.


Конструкция состоит из емкости и дозатора. Работает он очень просто. Достаточно нажать на его верхний колпачок и из носика вытечет определенное количество жидкости, необходимого чтобы вымыть руки.

Какие бывают диспенсеры для жидкого мыла?

В продаже сейчас можно встретить различные модели диспенсеров. Выполнены они чаще всего из пластика или металла. Объем емкости может быть от 400 до 1200 мл. В зависимости от модели диспенсер обновить количество жидкого мыла можно сменой картриджа либо налив в имеющеюся емкость новую порцию моющего средства.

По принципу работы выделяют нажимные и сенсорные. Первые выдают мыло после нажатия на них сверху или специальную кнопку, а вторые – после того, как к датчику поднесут руку. Сенсорные диспенсеры считаются более безопасными, так как кожа не контактирует с поверхностью, но для их работы используются батарейки, которые периодически необходимо менять, что доставляет некоторое неудобство.

Диспенсеры для жидкого мыла бывают настенными, стоящими на поверхности или встраиваемыми. Это достаточно удобно, так как каждый человек может выбрать модель, исходя из того, где он его хочет поставить и общего стиля комнаты.

Использование диспенсера для жидкого мыла, уменьшает его расход и обеспечивает гигиеничность процесса мытья рук, ведь теперь грязь и бактерии не останутся у вас на куске мыла. Также существуют диспенсеры для других жидких моющих средств: шампуня, для стирки или мытья посуду.

Image