Диван-качели для дачи

Диван-качели для дачи

Дачный участок – это не только место для «пахоты», но и прекрасная зона для отдыха и расслабления. Хотите сделать свой дачный участок комфортабельным и уютным? Тогда вам нужно приобрести диван-качели для дачи.

Это развлечение известно уже множество лет. И если раньше это была доска, закрепленная на веревках или цепях, то сегодня подвесной диван-качели для дачи – это удачное соединение диванчика, рассчитанного на 2-3 места, и собственно качелей. Часто диван-качели бывают с навесом, защищающим от яркого солнца и даже дождя.


Установить диван-качели можно в любом понравившемся месте дачного участка. Причем для этого вовсе не обязательно иметь деревянный настил: качели можно установить даже на землю или песок. На ночь их вполне возможно оставить на улице, покрыв специальным тентом.

Любая дачная мебель должна быть прочной и надежной. Вдвойне это касается садовых качелей. Этот дачный элемент может быть стационарным или складным, раскладывающимся или нет, малогабаритным или с большим количеством мест.

Виды дачных диван-качелей

В зависимости от конструкции, дачные диван-качели подразделяются на следующие классы:

  • диван-качели эконом-класса – их каркас складывается из металлических труб, которые имеют полимерное покрытие. Обивка спинки, сидений и тента чаще всего изготавливается из хлопчатобумажной ткани, имеющей водонепроницаемую пропитку. Такая ткань недолговечна, поэтому в комплекте с качелями можно приобрести дополнительные чехлы. При покупке обратите внимание на наличие специальных стопоров для качелей: они будут нужны для того, чтобы качели временно превратить в диван и спокойно попить чаю, сидя на них;
  • диван-качели комфорт-класса – сидения в них изготавливаются из специальных полиэтиленовых лент, имитирующих растительные волокна. Можно приобрести деревянную модель дивана-качелей, а остальные аксессуары купить дополнительно по своему усмотрению. Такие деревянные качели прочны, надежны и модны;
  • диван-качели люкс-класса чаще всего изготавливаются только под заказ, а, значит, стоимость их достаточно высока. Это могут быть стильные качели из искусственного ротанга. Однако такой диван-качели не подлежит разборке, а на зиму его лучше переносить в укрытие.

Как видим, есть много вариантов дивана-качелей для дачи, среди которых можно выбрать тот, который наилучшим образом подойдет для вашего участка.

     
     
     
Image