Диван с оттоманкой

Диван с оттоманкой

Современные угловые диваны бывают нескольких типов. Их различают по способу трансформации, а также по геометрической форме. Помимо этого современную мебель комплектуют встроенными столиками, мини-баром, откидными полками, хранилищем для белья, превращая ее в универсальное изделие. В зависимости от этого одни модели лучше подходят для гостиных, другие предметы уместнее ставить в офисе или кабинете, третьи - великолепно подходят для спальни. Особо следует выделить угловой диван с оттоманкой, который некоторые люди даже относят к отдельному виду. Что же представляет собой мебель, получившая такое необычное турецкое название?

Как выглядит диван кровать с оттоманкой?

Существует отдельный вид небольшого мягкого дивана, изобретенного на Востоке, под названием оттоманка, поражающего своей многофункциональностью и в наше время. У него отсутствуют подлокотники и спинка, что дает возможность использовать данный предмет не только в качестве удобной тахты, но и в качестве подставки для ног, в виде небольшого столика или мобильного сидения с внутренним отсеком для хранения. Убрав у обычного углового дивана подлокотник в угловой части, конструкторы получили оригинальную мебель, напоминающую большой диван с традиционной оттоманкой в одном комплекте. У обычных угловых моделей есть два одинаковых поручня, а у этих изделий поручень примыкает на крохотном отрезке, оставаясь сбоку и позади от дополнительной плоскости. Разницы кардинальной между диваном классическим и моделью с оттоманкой нет, механизмы трансформации у них одинаковые и набор ящиков для хранения совпадает.


Диван с оттоманкой в интерьере

Если мебель не секционная, имеющая неподвижное крепление, то разделить комплект на модули в виде отдельного кресла, дивана и оттоманки, у вас не получится. А вот у разборных моделей есть возможность перемещать оттоманку с правой стороны на левую, изменяя геометрию предмета. При трансформации дивана в кровать эта дополнительная плоскость также становится частью комфортного мягкого ложа.

Если у простых угловых диванов в углу места хватает только для сидения, то компактная оттоманка образует небольшое удобное пространство, где можно улечься даже с ногами, отдыхая с ноутбуком, планшетом или с книгой. В просторной комнате подростка на этой универсальной мебели будет удобно принимать гостей или отдыхать, а вечером она будет служить в качестве шикарной кровати. Кожаный или другой диван с оттоманкой подходит для помещения с домашним кинотеатром, для бильярдной, для гостиной с камином. Можно уверенно советовать данное изобретение в качестве идеальной мебели для сна и для ежедневного использования.

     
     
     
Image