Как стирать пиджак в стиральной машине?

Как стирать пиджак в стиральной машине?

Если со стиркой брюк у наших хозяек возникает мало проблем, то пиджаки вызывают у многих женщин некоторые опасения. Все дело в наличии у данного вида одежды подкладки и проклеенных особым образом элементов, способных испортиться при слишком жестком режиме. Неудивительно, что вопрос, стирают ли пиджаки в машинах, всегда вызывал в прессе и интернете массу споров. Особенно это касается деликатных видов ткани, с которой вообще нежелательно рисковать, такие вещи несите исключительно в химчистку. В виде исключения можно осторожно постирать подобную одежду руками в теплой воде без использования сильнодействующих реактивов. При этом не стоит ее выжимать или выкручивать.

Можно ли пиджак стирать в машинке автомат?

Для начала осмотрите заводские этикетки, возможно, там указаны важные ограничения и другая информация, которая поможет определиться при выборе режима стирки. Особенно это касается изделий из шерсти, которые могут садиться и деформироваться. Если же на ярлычке особых пометок нет, то есть шанс рискнуть, и попытаться отстирать грязные пятна в машине. Естественно, что такие процедуры следует производить очень деликатно, чтобы одежда не превратилась в груду тряпья, испортившись окончательно.


Как правильно стирать пиджак в стиральной машине?

  1. Пуговицы следует застегнуть, а все элементы, которые могут оторваться, лучше закрепить либо вообще отпороть на время стирки.
  2. Слабые швы зашейте, а торчащие нитки обрежьте.
  3. Для гарантии следует воспользоваться чехлами для стирки белья.
  4. Порошок для данного дела покупайте мягкий, лучше вообще воспользоваться жидким средством для проблемных тканей.
  5. Хорошие кондиционеры помогают смягчать ткань и облегчать глажку.
  6. Главное в процессе, как стирать пиджак в домашней стиральной машине – это выставить правильный режим. Установите колесо настройки на метку «ручная» или «деликатная» стирка, используя нагрев до 30°- 40° и самое минимальное количество оборотов отжима.
  7. В конце изделие развесьте на плечики до полного высыхания.
Image