Как выбрать пылесос для квартиры?

Как выбрать пылесос для квартиры?

Многие хозяйки не сразу ответят, по каким критериям они выбирали свой пылесос, который их сегодня по каким-то причинам не устраивает. Обычно в подобных случаях обыватели допускаю при выборе следующего пылесоса те же ошибки – например, доверяют менеджеру, который заинтересован продать определенную модель, а не здравому смыслу или собственным потребностям.

Чтобы выбрать пылесос, идеально подходящий именно для вашей квартиры, ответьте сами себе на несколько вопросов.


Сколько вы готовы потратить?

Естественно, немного. Это ответ большинства, что подтверждают независимые социологические исследования. Никто не хочет тратить лишние деньги. Однако экономить следует вовсе не на марке или на функциональности пылесоса, экономить следует на месте, где вы его выбираете. То есть, не следует выбирать пылесос в первом попавшемся супермаркете электроники – наверняка там вы не сэкономите. А вот сберечь деньги можно с помощью сервиса сравнения цен. Например, сейчас там можно подобрать пылесосы Dyson просто по смешным ценам, которых больше нигде не найти.

Где вы будете хранить пылесос?

Во многих квартирах на самом деле не так много свободного места, чтобы хранить пылесос, который имеет мощный двигатель и большой резервуар для сбора пыли. Так что подумайте заранее о том, какой размер пылесоса не скажется негативно на вашем душевном равновесии, и благополучно разместится в кладовой или на балконе.

Сколько у вас ковров?

Обилие ковров на полах, диванах и стенах, наличие домашних питомцев с длинной густой шерстью или же полное отсутствие указанных факторов, бесспорно, влияет и на выбор пылесоса. Если ваша потребность заключается лишь в сборе пыли с идеально ровных поверхностей, то вам понадобится минимальное по мощности устройство. Если же ваш дом представляет собой сборник пыли в шерстяных и синтетических материалах, то помимо мощного мотора и мнодества насадок вам небесполезна будет и функция влажной уборки.

Image