Как вывести муравьев из бани?

Как вывести муравьев из бани?

Многие, кто имеет частный дом и различные пристройки, наверняка имели дело с докучающими муравьями. Эти насекомые часто выбирают для своего жилища не самые удачные места и приносят тем самым немало хлопот хозяевам.

Появление красных, черных или рыжих муравьев в бане можно объяснить тем, что построено здание было на муравейнике, а возможно насекомых занесли вместе с грунтом или использовали во время строительства трухлявое дерево. Причин может быть множество, но коль уж в бане появились муравьи, нужно как-то их истреблять. О методах борьбы с этими крошечными насекомыми мы вам сейчас расскажем.


Как избавиться от муравьев в бане?

Прежде чем приступать к активным действиям, необходимо найти, где располагается логово насекомых, тогда вывести их будет намного проще. Куда хуже, если непонятно, откуда выбегают эти мелкие вредители, и хозяевам приходится в буквальном смысле поднимать полы в здании, что обходится недешево и занимает кучу времени и сил.

Как вывести муравьев из бани, знали еще наши деды и прадеды. Самым простым средством считается кипяток. Им заливают муравьиное гнездо, и после такого непрошеные гости перестают беспокоить. Также можно использовать известь или табачную пыль. Ими посыпают разрыхленные гнезда насекомых.

Но, к сожалению, и такая химическая атака не дает полной гарантии избавления от насекомых, поэтому люди придумали другое средство, как избавиться от муравьев в бане – резкий запах. Известно, что эти труженики не переносят очень «сильных» ароматов, поэтому можно их устранить более гуманным способом, не убивая бедных жуков, а пугая их. Если вы нашли, где в бане находится муравейник, разложите на нем кусочки порезанного чеснока или лука. Если место «проживания» крошечных соседей не найдено, разложите этот же чеснок по всему периметру помещения, и они сами могут покинуть свою обитель. Такой народный метод, как вывести домашних муравьев из бани, несмотря на простоту, довольно часто оказывается эффективным. А если вы не любите аромат чеснока, можете заменить его петрушкой или корицей.

Также можно использовать более тяжелую артиллерию – специальные химические препараты. При помощи различных гелей, капсул, порошков, спреев, таблеток и ловушек проблема, как вывести муравьев из бани, решается в два счета. Современные приманки устроены таким образом, что любая мурашка, прошедшая сквозь нее, заражает всех своих сожителей, что приводит к истреблению всей муравьиной колонии. Также большой популярностью в решении вопроса, как избавиться от муравьев в бане, является серная шашка, ее нужно все лишь поджечь и оставить баню на некоторое время закрытой.

Image