Кресла-гамаки

Кресла-гамаки

Современный мир довольно богат разнообразными неожиданными идеями и их успешным воплощением в жизнь. Не стали исключением и гамаки, они тоже приобрели разнообразные формы. Удобный и неожиданный вариант – кресло-гамак, которое добавит спокойствия и комфорта в любой отдых.

Из чего изготовляют современные кресла-гамаки?

В первую очередь, нужно для себя определить, что же это такое и чем оно отличается от обычного гамака. Главное отличие кресла-гамака – оно предназначено для комфортного времяпрепровождения в положении сидя, а не лежа. Таким образом, можно удобно разместиться с любимой книжкой, вязанием или же планшетом. И все это на свежем воздухе, в атмосфере абсолютного покоя и умиротворенности. Конструкция данного изделия подвешивается к деревянной балке.


     

По используемым материалам кресла-гамаки делятся на следующие виды. Во-первых, это плетеное кресло-гамак. Оно очень удобно, хорошо тем, что полностью повторяет контуры тела сидящего в нем человека и правильно распределяет его вес по всей площади, позволяя расслабиться. Плетеная сетка может быть выполнена, например, из хлопка. Данное изделие хорошо еще тем, что его можно сделать собственноручно. Так с помощью техники макраме получаются невероятные по своей красоте и функциональности кресла-гамаки. Второй популярный вид – кресло из цельной плотного текстиля. Такой гамак более целесообразен для прохладных дней, ведь может защитить и от ветра.

     

Отдельно нужно сказать о детском кресле-гамаке. Оно может отличаться от взрослого аналога только размером и множеством разноцветных подушек. Дети очень любят подобные вещи, они находят их оригинальными и незаурядными. Нужно позаботиться о качестве изделия, ведь оно не должно портить осанку, использовать следует только качественные материалы.

     

Что нужно учесть, выбирая кресло-гамак для дачи?

Такое изделие предназначено именно для свежего воздуха. Вешать его лучше всего в месте, где будет постоянная тень. Если гамак находится только на улице, то стоит отдать предпочтение грубому плетению, которому не будут страшны никакие погодные условия. Все большую популярность приобретает кресло гамак из ротанга – это и оригинально, и красиво, и практично. К тому же, натуральные материалы еще долго будут на пике популярности.

Кресло-гамак актуально и для дома, ведь там тоже можно почитать ли просто посидеть, убаюкивая себя приятным ритмом.

     
Image