Кровати из ротанга

Кровати из ротанга

Ротанг – это уникальный природный материал, который используют для плетения мебели и других предметов интерьера. Его создают из высушенных и обработанных стеблей тропической ротанговой пальмы или каламуса. Материал великолепно гнется и сохраняет форму, становясь с годами только прочнее.


Эти свойства пригодились при создании плетеной кровати из ротанга. Ввиду большого объема ручной работы изделие стоит довольно дорого, но кто сказал, что эксклюзивная мебель бывает бюджетной? Такая кровать станет главным украшением спальни и принесет с собой частицу живой природы.


Креативный дизайн

Главное преимущество ротанга в том, что с его помощью можно создавать любые формы, не ограничивая свое воображение. Подголовник может иметь классическую прямоугольную форму либо состоять из сложных изогнутых линий. Основание кровати выполняется из полотна плотного плетения, создающего цельную плоскость. Для большей прочности используются деревянные перекладины, которые еще больше подчеркивают фактурное ротанговое плетение.

Очень красиво смотрятся комплекты мебели из ротанга, выполненные в едином стиле. Как правило, они состоят из плетеного кресла, большого прикроватного сундука и маленькой тумбочки. Используя такой комплект можно создать оригинальный дизайн в экостиле, который еще на один шаг приблизит вас к природе.

Помимо классических моделей кроватей, производители предлагают вниманию клиентов оригинальный диван-кровать из ротанга. Эта модель обычно имеет необычную форму, позволяющую удобно размещаться во время сидения и лежания. Самый распространенный вариант – диван круглой или овальной формы. В комплекте идет тканевый навес, защищающий от солнечных лучей.

Нужно отметить, что многие диваны и кровати выполняются из искусственного ротанга. Этот фактор значительно удешевляет мебель, не отражаясь на ее качестве.

Ведущие производители


Главным импортером ротанговой мебели является Индонезия. В этой стране уже несколько веков работают с лозой, поэтому к качеству продукции не возникает вопросов. Самые известные индонезийские мебельные фирмы - это Calamus Rotan, Magetwood и Rotan Twist. В наличие имеются ротанговые кровати и европейского производства. Главными производителями являются Mazuvo, Spa Rattan, Mr.Dream, Wicker Magia и Hello Hobby. Здесь в качестве сырья используют синтетический пластиковый ротанг.

     
     
     
Image