Круглый стол трансформер

Круглый стол трансформер

Города постоянно пополняются новым населением, но далеко не все могут позволить приобрести комфортное жилище. Всегда будут студенты и вчерашние выпускники вузов, ютящиеся в съемном небольшом помещении молодые семьи, которые только мечтают о своей квартире, но годами живущие в крохотных малосемейках и квартирах-студиях. Есть и одинокие люди, неспособные оплатить большие апартаменты и сознательно выбирающие для себя скромную однокомнатную жилплощадь. Консервативное решение, когда покупается стандартная мебель, приводит к тому, что помещение страшно загромождается и хозяева то и дело перекидывают свои вещи с одной кучи на другую. Но многие проблемы позволяют решать раскладные изделия - круглые столы трансформеры для кухни, диван-кровати для спальни, встроенные кроватки для детской комнаты.

Какой бывает круглый раздвижной стол трансформер?

Уже давно изобретатели пытаются улучшить комфорт наших бедных домохозяек, которые с трудом ютятся в маленькой кухоньке. Для малогабаритных помещений придумано немало различных усовершенствований – выдвижная полка для приема пищи, спрятанная под столешницей для разделки продуктов, столики с телескопическими ножками, откидные столы, прикрепленные к стене. Но круглый стол трансформер, стеклянный или деревянный, всегда будет востребован. Пусть его и труднее установить в углу, но именно такая форма столешницы у многих людей ассоциируется с уютом, комфортом, настоящей домашней атмосферой.


Разновидности круглого стола трансформера:

  1. Круглый обеденный стол трансформер. Смотреть, как трансформируются современные столы – сплошное удовольствие. Одни предметы складываются словно книжка, а у других внешний край круга распадается на кусочки, которые затем прячутся снизу. Многие домашние умельцы мастерят свои изделия, их изделия пусть выглядит и попроще, но они крепкие, добротные и также служат отменно. Деревянный обеденный стол трансформер с круглой столешницей – это классика. Наиболее распространенными моделями ранее были изделия из цельной древесины или ДСП, в которых под основной столешницей был спрятан добавочный элемент или два, позволяющий увеличить ее площадь вдвое. Вы просто раздвигаете половинки верхней части в стороны, а затем на образовавшееся место устанавливаете в пазы запасной центральный сегмент. Со временем эта конструкция усложнилась, двигать их стало намного легче и интереснее.
     
  1. Стеклянный обеденный стол трансформер. Не нужно бояться этих стильных и современных изделий. Пусть они и выглядят вначале необычно, кажутся хрупкими, но все это обманчивое представление. Стеклянная столешница выполняется из закаленного материала и очень крепкая. Они практичны и выдерживают довольно значительные нагрузки. Поэтому стеклянный стол может с успехом заменить старый обеденный круглый стол из пластика или даже изделия трансформеры из древесины. Внешний вид у них, при нормальной эксплуатации, не изменяется десятилетиями.
     
  1. Журнальный круглый стол трансформер. Имея такой необычный и удивительный столик, вы можете принимать гостей даже без подготовки. Просто разложите ваше изделие, выдвинув нужные сегменты, полочки, приподняв по надобности столешницу на нужный уровень. И вот уже это не журнальный столик, а удобная вещь, возле которой комфортно принимать пищу, пить кофе или чай.
     

Круглый стол трансформер может выполняться в двух модификациях в зависимости от механизма – раскладной и выдвижной. Первые чуть дешевле, но вторые несколько удобнее в использовании. Выбирать уже есть из чего, и подобные изделия уверенно выходят из раздела экзотики, превращаясь для наших людей в обычную и очень практичную вещь.

Image