Майрхофен, Австрия

Зима - самое время для того, чтобы заняться зимними видами спорта, например, горными лыжами, и прекрасно отдохнуть на фоне природы. Отлично для этого подходят Альпы - центр европейского горнолыжного туризма. Одним из популярных курортов, где можно насладиться горными лыжами, - это Майрхофен в Австрии. Майрхофен – удивительное место в самом центре долины Циллерталь. Оно славится не только первоклассными лыжными трассами и отличными условиями отдыха. В Майрхофене словно попадаешь в сказку: удивительные пейзажи, живописная природа, тирольские традиции, тесно связанные с современными веяниями. Именно поэтому городок так привлекателен для туристов со всего света.

Горнолыжный курорт Майрхофен

Майрхофен когда был небольшой деревушкой, которая выросла до небольшого города. Этому способствовала его благоприятное расположение в крупном горнолыжном регионе, знаменитом на весь свет популярными трассами, протяженность которых составляет 650 км. Условия для горных лыж в Майрхофене выше всяких поохал. Правда, если не подведет погода в Майрхофене. Протяженность его лыжных трасс равна 159 км. Поскольку городок окружен горами, здесь имеется несколько районов для катания – Ахорн, Пенкен, Хорберг и Расткогель. Сейчас Майрхофен – это курорт, способный удовлетворить лыжников с абсолютно разными запросами. Комфортно здесь будет и на семейном отдыхе с детьми – в городке существует несколько детских садов и школ для начинающих лыжников. Обычно для семейного отдыха и новичкам рекомендуют брать тур в Ахорн, где имеется хорошая учебная зона и спокойный спуск протяженностью в 5 км. А вот опытные лыжники и любители экстрима рвутся в Пенкен. Его трасса Harakiri, уклон которой составляет 78%, считается самой крутой, а потому считается самой лучшей в Австрии. Также здесь есть сноу-парк Vans Penken Park, обеспечивающий разнообразные ощущения как сноубордистам, так и любителям лыж и саней. Перемещаться между зон катания удобно благодаря большому количеству подъемников (их 49 штук). Кстати, стоимость скипасса в Майрхофене в сутки составляет 21-47 евро (в зависимости от возрастной группы абонента).


Предлагаем вам ознакомиться с приложенной ниже схемой трасс Майрхофена.

Майрхофен - достопримечательности и развлечения

Помимо зимних видов спорта в Майрхофене можно прогуляться по центру, заняться шопингом и согреться в одном из кафе. Отличный отдых ожидает и активную молодежь: ночная жизнь здесь прекрасно налажена. Сосредоточение апре-ски (отдых после полного лыжного катания дня) приходится на “Ice-bar” и “Happy End”. Имеется несколько дискотек, баров, ресторанов и английский паб. Весело провести время можно в кегельбане, катке или аква-салоне, посетив одну из его бань и водных горок.

Рекомендуем увидеть местные достопримечательности: Брандбергскую водяную мельницу, живописные церкви, усадьбу Штрассер Хойсль, фонтаны.

Как добраться до Майрхофена?

Попасть в этот горнолыжный курорт можно несколькими способами. Если вы выбрали самолет, то прилететь вам придется в Инсбрук, поскольку это ближайший аэропорт к Майрхофену – он располагается на расстоянии 65 км. Правда рейсов в город осуществляется крайне мало. Зато от него ходит прямой поезд в Майрхофен. Так же возможно прилет в Зальцбург, находящийся на расстоянии 220 км или столицу Австрии – Вену (400 км). Однако, как рекомендуют бывалые туристы, попасть в знаменитый курорт Австрии – Майрхофен – удобно через Германию. В Мюнхене отличный аэропорт, принимающий самолеты практически со всех точек. Кстати, расстояние от Мюнхена до Майрхофена составляет всего 170 км. А вот добраться от любого аэропорта до курорта придется поездом или взять машину напрокат.

     
     
     
Image