Подложили свинью, или как «мини-пиг» Эстер набрала 300 кг

Подложили свинью, или как «мини-пиг» Эстер набрала 300 кг

Похоже, что в мире зафиксирован первый случай когда «подложить свинью» получилось не в переносном, а в буквальном смысле слова! Но герои этой невероятно-смешной истории вовсе не в обиде…

Так вот, два года назад семейной паре из канадского штата Онтарио предложили купить обаятельную разновидность домашних свинок – мини-пиг. Стив Дженкинс и Дора Вальтер, начитавшись, что эти хрюшки не вырастают больше 25-30 кг, и с первого взгляда влюбившись в маленький обаятельный пятачок, с удовольствием забрали нового питомца к себе домой.


Но тут началось всё самое интересное…

Их килограммовая малышка Эстер всего за пару месяцев набрала максимальный для карликовых свинок вес и на этом не останавливаться не собиралась!

Конечно же, Стив и Дора догадались, что никакая это не породистая свинка, а обычная домашняя свинья.

Но деваться было некуда – все члены семьи, включая многочисленных кошек и собак, безумно привязались к набирающей лишние кг любимице и наотрез оказались отдавать ее или продавать.

Эстер не собиралась менять домашнюю обстановку на хлев во дворе!

Вы не поверите, но за первые недели пребывания в доме, Эстер настолько привыкла к домашнему комфорту, валянию на диване, купанию в ванной, телевизору и ароматам из холодильника, что отказывать себе в этом удовольствии не стала, даже порою не помещаясь в обстановке дома!

Любимое занятие

Но для хозяев настоящей проблемой стало даже не то, что вес Эстер уже превысил 300 кг, а то, что на ее пропитание уходили все запасы!


Эстер подружилась со всеми кошками и собаками хозяев!

Хрюшку, превышающую по размерам и весу полярную медведицу, необходимо было кормить 6 раз в день свежими овощами и фруктами. А это еще и совсем недешево – около 30 фунтов в день!

Как порядочная свинья, Эстер всегда голодна!

Но самое главное, появление в доме Эстер изменило жизнь и самих хозяев – они полностью отказались от употребления свинины, а позже стали вегетарианцами!

Хорошо-то как!

Сегодня Эстер – уж точно самая счастливая обычная свинья в мире. Ее безумно любят, за ней ухаживают и позволяют разные шалости.

А Эстер отвечает взаимностью, позволяя себя целовать и чесать животик!

Image