Сезон во Вьетнаме

Сезон во Вьетнаме

Вьетнам – страна в Юго-Восточной Азии с очень древней историей и уникальной культурой. Красота вьетнамской природы поражает разнообразием ландшафтов. 3260 км побережья Южно-Китайского моря неизменно привлекают туристов со всего мира своими прекрасными пляжами, а местные горные санатории - чистым воздухом, наполненным эфирами хвойных деревьев.

Вьетнам: сезон для отдыха

Туристический сезон во Вьетнаме длится круглогодично. Однако сезон дождей характерен для местного годового климата, как и в других тропических стран. Безусловно, туристические поездки удобнее планировать на сухой сезон. Причем необходимо отметить, что хотя это и небольшое государство, но на разных территориях пляжный сезон во Вьетнаме имеет свои временные особенности.


Юг Вьетнама

В южной части страны, которая, по сути, является туристическим центром (курорты Сайгон, Вунг Тау, Фантьет), сухой сезон длится с декабря по апрель. Из-за того что значительная часть туристов предпочитают отдыхать на юге Вьетнама, стоимость путевок в марте-апреле достигает своего апогея, а все места для размещения приезжих (отели, пляжные бунгало, частные виллы) заняты. Этот период считается высоким сезоном во Вьетнаме. Хотя бывалые путешественники предпочитают для отдыха январь – февраль, справедливо считая данные месяцы лучшим сезоном для отдыха во Вьетнаме. Именно зимой на туристическом юге самая замечательная погода: тепло (но не жарко!), освежающая вода моря и почти полное отсутствие осадков. Дожди на юге государства идут с мая по ноябрь. Их особенность в том, что хотя они имеют ливневый характер, но длятся всего несколько десятков минут, и благодаря жаркому солнцу, все быстро высыхает.

   

Центр Вьетнама

Курорты Да Нанг, Да Лат, Нья Чанг будут особенно комфортны для отдыха в период май - октябрь. В это время в центральной части Вьетнама курортный сезон, так как преобладает сухая, солнечная погода. Сезон дождей начинается в конце ноября и длится до конца февраля. Океан зимой неспокоен, поэтому не рекомендуется заниматься дайвингом из-за нестабильности погоды.

   

Север Вьетнама

В северной части Вьетнама для отдыха более всего подходит время с мая по октябрь, когда стоит сухая и жаркая погода. А вот зимние месяцы отличаются прохладными дождями и относительно низкими температурами в ночные часы.

   

Сезон фруктов во Вьетнаме

Вьетнам славится своими замечательными фруктами. Многие гости едут в страну с желанием от души полакомиться дарами тропиков. Разнообразные фрукты на рынках не иссякают! Но для каждого времени характерны свои плоды. Так дуриан, лонган созревают с мая по июль; мангостин, рамбутан – с мая по октябрь; личи – в апреле – мае; карамбола – с октября по декабрь. Но многие фрукты (ананас, кокос, бананы, гуава, папайя) дарят свои вкусные плоды круглый год.

   
Image