Складное кресло-шезлонг

Складное кресло-шезлонг

Каждый человек стремится к максимальному комфорту и делает все для его обеспечения. Кресло-шезлонг имеет регулируемые элементы, такие как спинка, подставка для ног, кроме того, оно может быть облегченным и полностью раскладным. Именно такой вариант идеально подходит для проведения времени на свежем воздухе.

Раскладное кресло-шезлонг: его особенности и варианты использования

Основное предназначение данной мебели – ее используют для дачи или загородного дома. Возможны варианты размещения на террасе, во дворе, на веранде, иногда даже внутри дома. Такие кресла довольно мобильны, ведь они отличаются облегченностью конструкции, легко складываются, а, следовательно, и переносятся. Кресло шезлонг для дачи – та вещь, без которой просто не обойтись на отдыхе. Его можно брать с собой и на пикник, и на рыбалку.


Хороши такие шезлонги и для пляжного отдыха. Основной критерий выбора здесь – прочность основания, ведь кресло будут ставить на такую поверхность, как песок. Поэтому нужно четко знать, что стоять он будет крепко и сидеть на нем не будет травмоопасно. Еще один совет при выборе кресла-шезлонга для пляжа – не стоит покупать слишком габаритные модели, ведь с собой и так придется брать много вещей.

Также используют кресло-шезлонг для дома, особенно для большой семьи. Оно занимает очень мало места в сложенном положении, кроме того, его без труда можно перенести в нужную комнату.

Из чего сделано раскладное кресло-шезлонг?

Чаще всего конструкция такой модели шезлонга выполнена из алюминия или пластика, чтобы максимально уменьшить вес предмета. Но бывают и деревянные каркасы, в таком случае весь шезлонг сделан из дерева. Такой вид кресла смотрится красивее и дороже, он более долговечен, но менее мобилен и гораздо тяжелее. Подобные деревянные шезлонги часто идут в комплекте с таким же складным деревянным столиком, что может быть очень уместно, например, для дачи. Конечно, при условии, что данная мебель будет стоять на одном месте более-менее постоянно, ведь постоянно ее переносить не будет очень удобно.

Что касается материала самого сидения, то обычно это плотный текстиль. Такую конструкцию легко складывать и без проблем переносить. Обычно сидение можно легко снять и постирать, либо же заменить новым. Таким образом, можно играть с цветовой гаммой и материалами раскладного кресла-шезлонга.

     
     
     
Image