Столешница для барной стойки

Столешница для барной стойки

Барная стойка для кухни с красивой столешницей является оригинальным функциональным элементом интерьера. Она позволяет экономить пространство, зонировать его, создает легкую непринужденную атмосферу, располагающую к общению с друзьями. Столешницы устанавливаются на барных консолях или ножках из хромированного металла, дерева или другого материала.

Барная стойка – оптимальный способ организации интерьера

В помещении барная стойка может устанавливаться обособленно, с фиксацией к стене с цельной или раскладной опорой, или становится продолжением гарнитура.


Столешницы для барной стойки разделяются по материалу, из которого производятся: ДСП, МДФ, дерево, камень, пластик, стекло.

Вариант из ДСП или МДФ стал самым популярным благодаря низкой стоимости. Листы материала можно подобрать любой расцветки. Ламинированное ДСП легко выбрать под любой необходимый материал.

     
     

Элегантно и легко выглядит стеклянная столешница для барной стойки. Ее преимущество – стильный и современный дизайн, но нужно эксплуатировать такое изделие аккуратно во избежание появления царапин и механических повреждений. Часто они комбинируются с хромированными стойками.

     
     

Деревянная столешница для барной стойки - недешевый вариант, плоскость изделия покрывается защитными материалами, выглядит респектабельно. Покрытие защищает материал от воздействия воды, химических веществ и жира. Из древесины легко изготовить конструкцию любой оригинальной формы. Покрытие цветными маслами и воском гарантирует красивую поверхность и долгий срок службы.

Интересным вариантом являются столешницы из массива дерева с необрезанной кромкой и природной формой доски. Такое изделие выглядит естественно. Чаще всего используется древесина дуба, ореха, вишни или бука.

     
     

Столешница для барной стойки может быть изготовлена из искусственного или натурального камня. Они прочные, влагостойкие и неприхотливы в уходе. Каменные модели смотрятся солидно, имеют различные оттенки – от светло-серого до бордового или черного с красивыми светящимися вкраплениями. Искусственный материал проще в уходе, так как поверхность его лишена микротрещин и пор, которые при использовании могут забиваться грязью.


     
     

Выбирая столешницу для своего гарнитура, нужно брать в расчет ее стоимость, дизайн и мощность конструкции. Грамотная комбинация этих компонентов позволит гармонично подобрать ее под интерьер помещения.

Image