Узкие диваны

Узкие диваны

Чтобы сэкономить драгоценное пространство в маленькой квартире приходится использовать негромоздкую компактную мебель. Именно поэтому узкие раскладные диваны для гостиной или кухни сегодня пользуются завидной популярностью. Когда в дом съезжается много гостей и каждому нужно обеспечить уютное и комфортное место для сна, такой предмет мебели оказывается просто незаменимым.

К тому же, современные узкие диваны со спальным местом представлены ныне в широчайшем ассортименте, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант, оригинально преобразить свой интерьер и освободить пару сантиметров простора.


Узкий диван на кухню со спальным местом

Существует два основных типа данной конструкции. Самый обычный и удобный – прямой узкий диван на кухню со спальным местом. Как правило, раскладывается и складывается такая мебель одним-двумя движениями рук. Также легко поместиться такой узкий диван на балконе, в коридоре или в любом другом подходящем помещении, где можно приютить гостей или отдохнуть самому.

Второй и наиболее привлекательный вариант для небольшой кухни – угловой узкий диван со спальным местом. Обычно кроме дополнительной выдвижной или раскладной секции такие модели оснащены небольшими внутренними ящичками, в которых можно хранить всяческую кухонную утварь, что также помогает экономить пространство. Современные узкие диваны для кухни представлены в самых разных расцветках, формах, с обивкой из ткани, кожзама или кожи, на любой вкус и стиль.

Однако, какую бы модель узкого дивана со спальным местом вы не решились приобрести, следует помнить, что такая мебель может очень быстро испачкаться, особенно если в доме есть дети. Поэтому чтобы продлить срок службы и сохранить внешний вид мягкого узкого дивана, лучше задекорировать его дополнительными чехлами или пледом.

     
     
     
Image