Сулит это год Собаки или нет?

Сулит это год Собаки или нет?

Казалось бы, отгуляли все возможные и невозможные даты, по которым в России принято встречать Новый год. Казалось бы, все желания были загаданы, а подарки подарены. И тут, здравствуй! Снова Новый год! Теперь по восточному календарю, к которому россияне почему-то стали неравнодушны с некоторых пор.

Китайский зоопарк

Если привычный Новый год мы хоть и встречаем дважды, но в одни и те же даты, то встреча китайского Нового года это всегда интрига для европейца. Ведь мы не особо вникаем в принципы построения их календаря, а только ждем, когда же нам скажут: 2018 год по восточному календарю наступит! А наступит он 16 февраля! Согласно восточным традициям, каждый год из двенадцати входящих в цикл, является годом животного, которое покровительствует ему. Этому году будет покровительствовать собака. А соответственно он называется годом Собаки. По некоторым данным, Желтой собаки. Так что же сулит нам год этого любимого всеми домашнего животного?


Человек собаке друг

В представлении человека собака – надежный друг, верный помощник и просто существо, с которым можно приятно проводить время. Друг, который не требует ничего взамен. Но мы в свою очередь ждем от года Собаки многого. И неспроста. Ведь именно к тем качествам, которыми наделено то или иное животное, принято привязывать надежды, связанные с ожиданиями в новом году.

Гороскоп

Стихия Земли будет ведать всем тем, что происходит в мире. Так утверждают китайские гороскопы, и мы им охотно верим. Это сулит то, что интересы, связанные с недвижимостью, аграрными заботами и окружающей средой, будут преобладать над духовными. Хорошо это или плохо? Наверное, нормально. И каждый из нас надеется поправить свои материальные дела в этом году. Обратимся к характеристикам Собаки, которые сулят это нам.

Без лишних слов

Обладающей многими положительными качествами Собаке прежде всего приписывается такое, как умение действовать. Действовать, а не говорить! То качество, которым обладают люди дела и которого не хватает многим из нас. Поэтому наши надежды связаны с новыми возможностями, которые сулят эти качества. Пусть это и качества Собаки. Давайте рассмотрим все возможные события в китайском календаре.

Что сулит год Собаки?

Многие положительные качества Собаки могут таить проблемы. Любовь, свойственная им, никогда не позволит простить предательство. Но зато вы можете рассчитывать на бескорыстную помощь, оказавшись в беде, ведь Собака все тонко чувствует. И это будет помощь не на словах, а на деле. Собака, являясь идеалистическим знаком, дает надежду на успешный год, если вы максимально совместимы с этим знаком.

Искренность и простота присущи другому символу года, – желтому цвету, воплощающему к тому же спокойствие и консерватизм. В наших действиях порой не хватает оптимизма и веры. Год Желтой Собаки сулит это нам в полной мере.

Image