Тотально – это полный крах или тактическая схема

Тотально – это полный крах или тактическая схема

В этой статье подробно рассмотрим, что значит «тотально». Конечно, это всего лишь слово, многофункциональность которого в разных и, можно сказать, не пересекаемых друг с другом сферах жизни человека может вызвать удивление. Итак, давайте узнаем, что значит «тотально». Возможно, это принятие мира с активной жизненной позицией с ощущением некой чистоты и успеха или же это всего лишь следствие подавления? Итак, давайте узнаем, что это - ""тотально"".

Значение и толкование слова

Тотально – это наречие, которое соотносится по значению с прилагательным «тотальный». В переводе с латинского языка totalis означает «общий, полный, всеобъемлющий, всепоглощающий». Слово «тотально» можно рассматривать как некое понятие принятия окружающего мира с положительным значением слова «да», то есть все, что встречается на жизненном пути человека, касающееся его внутреннего и внешнего мира, следует принимать тем, чем оно и является. Другими словами можно сформулировать и так: ты даешь полное согласие на все, что происходит вокруг, более того, происходящее ты считаешь нормальным. Это и есть тотальное принятие мира.


Здесь можно прочувствовать тайный пассивный страх, который появляется вследствие осознания отсутствия смысла в жизни. Но это не совсем так. Проведем обычный эксперимент. Например, в течение десяти часов мы не будем предпринимать никаких противоречивых действий, что бы ни происходило вокруг нас. Но это не означает, что мы перестали думать и чувствовать. Вот в чем и состоит тотальное восприятие окружающего нас мира. Но в данном случае возникает естественный вопрос: как же те люди, которые воспринимают окружающий их мир как данность, порой опускаются на самое дно жизни? В этом случае следует уметь различать два противоположных по значению понятия: тотальное принятие мира и тотальное подавление все тем же окружающим нас миром. Это как зима и лето, ночь и день.

Использование слова, примеры

Упомянем сказанное выше: тотально – это наречие, которое по смыслу соответствует прилагательному «тотальный». Можно встретить такое выражение, как «тотальный футбол», представляющий собой тактическую схему движения игрока по футбольному полю таким образом, что начальная организационная структура остается неизменной. Другими словами, один игрок может быть и защитником, и нападающим.

Когда употребляют такое словосочетание, как «тотальная война», это может означать проведение на территории всей страны военных действий, причем так, что все сферы деятельности целого государства направлены на достижение победы в ходе военных действий. Тотальная война подчиняет себе жизнь страны с применением самых жестоких средств для достижения цели. Другими словами можно сказать, что это своего рода бои без правил, где победителей не судят. Так ли это? Правильно ли? Безусловно, ответ будет однозначный.

Заключение

В заключение, подводя итоги сказанному, хотелось бы отметить, что, безусловно, тотально – это то слово, которое имеет определенное значение, но оно подобно нулю. Так как степень силы, значения и глубины будет напрямую зависеть от того слова, которое вы поставите рядом. Значение слова «тотально» может нести и мирный посыл, например, тотальная распродажа, так и совершенно иной – тотально не хватает денег. Так что знайте и владейте!

Image