Ароматизаторы для табака. Вся правда о курении

Ароматизаторы для табака. Вся правда о курении

На сегодняшний день табакокурение является увлечением многих людей разных возрастов. Будь то сигарета, сигарилла, трубка или кальян. Многие мнения разделяются: кто-то курит, потому что считает это модным; кто-то, чтобы убить время, некоторые так борются со стрессом. Однако все это входит в привычку и вызывает зависимость, после чего отказаться от табачных изделий практически невозможно.

Осторожно, медленная смерть!

Ежегодно умирает примерно 4 миллиона человек от болезней, вызванных курением. Курение оказывает пагубное воздействие на иммунную систему человека.


От углекислого газа, который выделяется во время процесса, первым делом страдает кровь. Происходит кислородное голодание, а как всем известно, что в нашем организме все органы тесно связаны друг с другом, токсины и шлаки поступают внутрь и практически не выводятся.

Помимо этого, от курения страдают многие другие органы. Легкие курильщика подвергаются задымлению и затемнению, очень сильно страдает печень и сердце. В большинстве случаев онкологические заболевания появляются именно из-за употребления табачной продукции.

Самокрутка или сигарета?

Многие курильщики в последнее время перешли с сигарет на самокрутки. Это связано с мнением о том, что в сигаретах, которые продаются на полках магазинов, большое содержание различных химических веществ, да и, к тому же, человек, делающий самокрутки сам для себя, выбирает табак и бумагу. Еще одним плюсом самокруток является то, что их стоимость в половину дешевле, чем сигареты.

Существуют мнения, что табак для сигарет не является настоящим, а покупной имеет более близкую схожесть с настоящим. Люди, которые выращивают табак дома или на даче, не хотят возвращаться к покупным сигаретам. Они утверждают, что у них ничего нет общего.

Что же мы вдыхаем?

Купив дорогую пачку сигарет в магазине, многие думают, что там настоящий табак, хотя, на самом деле, в табачной промышленности используется так называемый ""восстановленный"". Так что же входит в состав табака для сигарет? Большинство курильщиков даже не задумываются об этом. Но важно подчеркнуть, что табак для сигарет вовсе им не является.

""Восстановленный табак"" - бумага, которую пропитывают отваром пыли и мелкого ссора (тем, что остается от табака), помимо этого, ходит ""легенда"", что в состав так называемого отвара включают мочевину животных. Моча позволяет быстрее всасываться никотину в организм человека и действовать на центральную нервную систему. Именно это позволяет быстрее вызвать зависимость у человека.


Кроме всего этого, одна сигарета содержит в себе всю таблицу Менделеева. Вместе с дымом сигареты курящий человек вдыхает:

  • аммиак;
  • ацетон;
  • метан;
  • метанол;
  • мышьяк;
  • никель;
  • ртуть;
  • свинец;
  • смолу (табачный деготь).

Этот список можно продолжать еще долго. Курение является пагубной привычкой, но курящие люди, даже под угрозой смерти от курения, не могут отказаться от сигареты.

Табачные компании все же пытаются скрыть от потребителя состав своей продукции, но люди, работающие на производстве сигарет, даже если курили до этого, почему-то резко прекращают это гиблое дело.

Добавки и ароматизаторы

Мы даже не замечаем, как нам пропагандируют курение. При просмотре телевизора, в фильмах постоянно видим, что герой курит, но курит не из-за того, что ему посреди съемок захотелось, это и есть самая настоящая скрытая реклама. Также реклама ""курение вредит вашему здоровью"" является обычным напоминанием про сигареты.

За последние годы создано огромное множеством видов сигарет с различными вкусами, добавками, ароматизаторами. Существует множество разновидностей с запахами и вкусами ментола, клубники, яблока. Это было сделано в качестве привлечения к курению женщин и молодежи.

В пропитку ""восстановленного табака"" добавляют ароматизаторы для сигаретного табака, в которых огромное содержание ароматических веществ, позволяющих перебить недостатки и прочие запахи.

Вред кальяна - миф или реальность?

Большая часть молодежи предпочитает провести свой досуг в компании друзей в кальянной. Мнения по поводу кальяна разные. Одни говорят, что он безвреден, так как дым проходит фильтрацию через воду, другие же, наоборот, считают его гораздо опаснее, чем сигареты.


Ароматизаторы для табака все более начинают пользоваться спросом, ведь большое число людей считает это модным, относительно безвредным способом табакокурения. Такой табак стоит дешевле.

Для кальяна используется сырье более крупных фракций, это, конечно, говорит о том, что он более натурален, чем в сигаретах, но все же содержит пропитку ароматизаторами для табака. Что это такое?

Ароматизаторы для табака по большей части состоят из консервантов, красителей, сахарного сиропа и глицерина. Все эти вещества позволяют расслабиться организму, но это совсем не хорошо. Как и с сигаретами, происходит кислородное голодание, что вызывает головокружение и рвоту. Ароматизатор для табака может быть абсолютно любого вкуса и запаха, чаще всего это сладкие фрукты, мороженое, шоколад, мята. Становится понятно, почему подобное табакокурение так привлекает молодых людей. Но ведь такой смеси нет ни капельки этого фрукта, даже никакого намека на его присутствие. Это все понимают, но почему то об этом не задумываются.

Image