Как избавиться от носогубных складок?

Как избавиться от носогубных складок?

Наверное, каждая женщина хочет чтобы, несмотря на ее настоящий возраст, она всегда выглядела молодо и красиво. Но одного желания мало и, так или иначе, приходит время, когда на лице начинают появляться первые морщины, свидетельствующие о том, что время идет, и его остановить невозможно.


""Как разгладить носогубные складки?"" – вопрос, волнующий огромное число женщин. Носогубные складки появляются на лице человека одними из первых. Это объясняется тем, что кожа около губ на всем протяжении жизни остается очень нежной, а с возрастом количество коллагена в ней значительно уменьшается. Эти складки существуют всегда на лице человека, но вот с возрастом их очертания становятся все заметнее и заметнее, и наконец, приходит такой момент, когда женщине перестает нравиться свое собственное отражение.


О том, как избавиться от носогубных складок, можно говорить часами. Кто-то пытается применять народные средства, а кто-то сразу же идет в кабинет косметолога для того, чтобы вся работа по их устранению имела действительно заметный результат.

Косметолог подробнейшим образом расскажет, как избавиться от носогубных складок при помощи контурной пластики, осуществляемой посредством уколов филлера, которые, в свою очередь, восстанавливают объем скул и щек, убирая при этом морщины и заломы на коже.

Процедура контурной пластики в данном случае должна производиться не только в местах, где имеются морщины, но и затрагивать области, близко расположенные к ним. Так, уколы филлера производятся как непосредственно в складки, так и около них.

Если носогубные складки имеют уже достаточно выраженный вид, то наилучшим вариантом в этом случае будет обращение в клинику пластической хирургии. Специалисты проводят операции под местной анестезией, в процессе которых жировая ткань из области живота или талии тонкими слоями укладывается в разрезы, выполненные на месте носогубных складок, тем самым делая поверхность более ровной.

Для того чтобы слишком рано не задаваться вопросом, как избавиться от носогубных складок, необходимо выполнять ряд рекомендаций. Так, например, необходимо точно знать, что вся косметика, которая наносится на лицо, отличного качества. К тому же, как стало известно в последнее время, очень активным компонентом, который эффективно борется с возрастными изменениями кожи, являются альфа-гидросмолы. При их наличии в составе кремов или масок кожа приобретает упругость и свежесть, тем самым делая носогубные складки, по крайней мере, менее заметными. Также следует не забывать о том, что летом надо очень тщательно защищать кожу лица от прямых солнечных лучей, которые значительно ускоряют процесс старения.

Помимо той косметики, которая продается в магазинах, можно применять и домашние питательные маски, которые могут дать коже все то, что она недополучает с пищей или при пользовании косметикой.


Как уменьшить носогубные складки с помощью декоративной косметики? Для этого необходимо тонкой кисточкой с максирующим средством провести по месту, на котором расположена морщина и тщательно растушевать контур нанесения. Так же для этих целей прекрасно подойдет маскирующий карандаш.

Таким образом, для того чтобы как можно дольше не задаваться вопросом: как избавиться от носогубных складок, необходимо очень серьезно подходить к вопросу выбора косметики по уходу за лицом. Так же необходимо дополнительно проводить домашние процедуры, которые регулярно будут насыщать кожу необходимыми ей витаминами и другими важными элементами. Разгладить морщины также поможет ежедневная гимнастика для лица. Регулярные простые упражнения могут помочь уменьшить носогубные складки и сделают лицо более свежим.

Image