Увеличение губ гиалуроновой кислотой: как это делается и зачем это нужно

Увеличение губ гиалуроновой кислотой: как это делается и зачем это нужно

С того момента, когда Ева скушала запретный плод в райском божественном саду, она стала объектом вожделения Адама. С тех пор мало что изменилось: современные Евы продолжают соблазнять Адамов, прибегая для этого к самым изощренным хитростям. Сегодня одной их таких хитростей является увеличение губ гиалуроновой кислотой.


Даже несмотря на то, что большинство женщин обладает весьма привлекательной и очень красивой внешностью, многие из них считают себя в чем-то несовершенными. Насмотревшись голливудских фильмов и начитавшись гламурных журналов, им хочется выглядеть, как та или иная модель или актриса, и «подгонка» себя под идеал начинается, в основном, именно с увеличения губ. Ведь пухленькие губки выглядят куда красивее и сексуальнее, чем тонкие «ниточки». К тому же процедура по увеличению губ не является операцией, поэтому барышни с легкостью идут на это.


Что же представляет собой гиалуроновая кислота и откуда она взялась? Гиалуроновая кислота, она же гиалуронат, является самым главным компонентом, содержащимся в соединительных тканях, во внутрисуставной жидкости, а также во внутриглазной жидкости. Очень много галуроната содержится и в человеческой слюне, в его яйцеклетках, коже, сердечных клапанах, ногтях. Например, в организме человека, который имеет вес около 70-ти килограммов, содержится приблизительно 15г гиалуроната. Факт, что гиалуронат – естественный компонент организма, вызывает самое большое доверие среди желающих сделать свои губы краше. И если ранее гиалуронат использовался в качестве основы для всевозможных косметических средств (питательные кремы, помады, лосьоны и т.д.), способствующих предотвращению морщин и делающих кожу эластичной и упругой, то сегодня на базе этого компонента изготавливают специальные гели для инъекций.

Инъекция гиалуроновой кислоты – процедура достаточно безболезненная и безопасная, не вызывает аллергии и каких-либо отторжений и осложнений (если, конечно, здесь не замешан силикон). Увеличение губ гиалуроновой кислотой выполняется под местным наркозом, точно таким же, какой используют в стоматологии: укол в десну. Но иногда в качестве обезболивающего средства могут использоваться специальные гели: их наносят на внешнюю и внутреннюю поверхность губ. Действие такого геля длится около 30-40 минут. Обычно этого времени прекрасно хватает, чтобы начать и завершить процедуру.

Для тех, кто решился на данную процедуру впервые, увеличение губ гиалуроновой кислотой просто идеально, потому что дает временный эффект, от 3-х месяцев до полугода (иногда даже до года). За это время кислота успевает рассосаться, губы обретают прежнюю форму, а вы имеете возможность окончательно решить, стоит ли теперь увеличивать губы навсегда или оставить, как есть.

Следует помнить, что увеличение губ кислотой все же имеет противопоказания. Это

- заболевания крови;

- эпилепсия;


- онкологические заболевания;

- беременность и период лактации;

- герпес, особенно в активной форме;

- острые инфекционные заболевания;

- гиперчувствительность к кислоте или индивидуальная непереносимость препарата.

Также очень не рекомендуется и даже запрещается делать инъекции в первые дни после начала менструального цикла. В данный период организму настолько не хватает гиалуронидазы, что введенный гель может рассосаться в несколько раз быстрее, чем обычно.

Так делать или не делать увеличение губ гиалуроновой кислотой? Отзывы испытавших эту процедуру на себе вам в помощь. Не нужно сразу же бросаться в крайность и бежать в первый попавшийся салон красоты, где мимоходом вы увидели в перечне услуг и такую, как увеличение губ. Лучше всего будет почитать отзывы о том или ином салоне или специалисте, посмотреть их портфолио. Но в целом отзывы об этой процедуре положительные, не считая тех моментов, когда клиент и врач не сошлись во мнениях по поводу объема или формы губ. Не всегда врач готов пойти навстречу клиентке, если заведомо известно, что ей нужны не красивые сексуальные губы, а два огромных и абсолютно антиэротичных вареника.


Image