Как правильно брить подмышки?

Как правильно брить подмышки?

На сегодняшний день наиболее распространенным и популярным среди женщин способом удаления волос на теле является бритье. Но вот как правильно это делать – знают далеко не все. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как правильно и эффективно брить подмышки. Зная определенные тонкости данного вида депиляции, можно в разы повысить его эффективность.



Как брить подмышки бритвойКак брить подмышки правильно?
При соблюдении некоторой последовательности действий бритье зоны подмышек может превратиться в приятную и комфортную процедуру.


  • Начинать процесс удаления волос в области подмышек нужно с принятия горечей ванны. Так кожа хорошо распарится, а поры максимально раскроются.
  • Очень важно в процессе депиляции использовать не обычное мыло, как это у нас принято, а специальный гель, пенку или крем для бритья. Эти средства отлично смягчают кожу и способствуют идеально гладкому скольжению бритвы по коже.
  • Отдельное внимание нужно уделить бритвенному лезвию – оно должно быть обязательно острым, желательно новым. Тупое лезвие будет брить не так гладко, оставляя щетину и вызывая раздражение кожи. Частота замены бритвенного лезвия в станке зависит от жесткости волосков: если волосы очень жесткие, то уже за 2 недели лезвие придет в негодность, и его нужно будет заменить; при мягких волосах в области подмышек пользоваться одним и тем же лезвием можно в течение 2-3х месяцев.
  • Брить волосы необходимо с учетом направления их роста. Подмышками волосы растут в 2-х направлениях: в нижней части (при поднятой вертикально вверх руке) они растут сверху вниз, а в верхней – снизу вверх. Чтобы обеспечить правильное бритье этой зоны нужно совершать движения лезвием против роста волос. Только так можно добиться идеальной гладкости.

После того, как волосы удалены, необходимо хорошо промокнуть раздраженную зону полотенцем и нанести средство (крем или лосьон) после бритья, которые увлажняют и ухаживают за кожей. Пользоваться сразу же после бритья зоны подмышек дезодорантами или антиперспирантами нежелательно, так как они пересушивают кожу. Но если вы бреете подмышки часто, несколько раз в неделю, то кожа адаптируется и становится более грубой, в результате чего ни чувства сухости, ни раздражения, ни стянутости не возникает.

Нужно ли брить подмышки?
В том, как брить подмышки правильно мы разобрались. Но вот вопрос, а нужно ли вообще это делать или стоит заменить данный способ депиляции каким-либо другим?

Среди прочих, бритье имеет целый ряд преимуществ: этот способ дешевый, доступен каждому и абсолютно безболезненный. Добиться идеальной гладкости подмышек можно в считанные минуты. Из недостатков можно выделить лишь то, что результат после бритья держится всего лишь 1-2 дня, после чего вновь появляется непривлекательная щетина.

Если вы хотите обеспечить себе более долгое ощущение комфорта, то стоит воспользоваться другими способами удаления волос. Восковая или сахарная депиляция обеспечивает гладкость в области подмышек до месяца. Но процедура эта очень болезненная, поэтому немногие решаются на такой шаг.

Самым эффективным на данный момент способом удаления волос, как в области подмышек, так и на других участках тела, является лазерная эпиляция и элекро. Превосходный результат после них сохраняется практически на всю жизнь. Но недостаток этой процедуры – дороговизна и наличие большого количества противопоказаний.

Таким образом, из большого разнообразия способов удаления волос в области подмышек наиболее востребованным все же остается бритье. А зная все нюансы проведения процедуры, вы добьетесь потрясающих результатов быстро и дешево!

 

Image