Как рисовать на шеллаке?

Как рисовать на шеллаке?

Как рисовать на шеллаке?

В первую очередь, давайте поговорим о том, как рисовать шеллаком на ногтях, покрытых им же. Этот способ отлично подойдет тем, кто не отличается особым художественным талантом, но хочет легко и быстро украсить свои ногти оригинальным рисунком.


Те, кто хоть раз в жизни покрывал ногти гель-лаком знают, что после нанесения и сушки в лампе на покрытии шеллака остается дисперсионный (липкий слой). В данном случае вытирать его не нужно, так как он послужит отличной основой для плавного движения кисти. Из инструментов вам понадобится кисточка-колонок и дотс.

Позаботьтесь о том, чтобы основной цвет гармонично контрастировал с оттенком рисунка. Очень блекло будет смотреться сочетание двух светлых или темных цветов.Для получения красивых завитков и узоров сначала нанесите дотсом точки гель-лака. Затем кисточкой тяните гель от точки в нужном вам направлении.

Стоит учитывать, что консистенция гель-лака довольно жидкая и требует определенной сноровки для четкого и красивого нанесения мазков. Поэтому будет нелишним потренироваться делать рисунки шеллаком на пластиковых типсах.

Завершенный рисунок сушим в УФ-лампе и наносим закрепляющее средство - финиш для гель-лака, после чего снова сушим пару минут.

Можно ли рисовать акриловыми красками на шеллаке?

В отличие от рисунков шеллаком, для акриловой краски необходима свободная от жира поверхность. Поэтому после просушки основного пигментного покрытия гель-лака нужно снимать липкий слой с помощью специальной жидкости или ацетона.

Теперь можно приступить к самому рисованию. Следите за тем, чтобы краски были не сильно разбавлены водой, иначе лишняя влага не даст хорошо просушиться финишному средству. Кроме того, старайтесь брать на кисточку небольшое количество краски, так как нанесение толстым слоем чревато сколами, рисунок может потрескаться под финишем.


Ни в коем случае не пытайтесь выполнить рисунок на шеллаке акварелью, гуашью или простыми лаками для ногтей – эти материалы не совместимы с компонентами гель-лаков, в результате вы просто потратите свое время и материал.

Надеемся, что эти простые, но в то же время, важные рекомендации помогут вам творить красивейшие рисунки на шеллаке. Даже отсутствие творческой фантазии в этом не проблема, так как в интернете полно различных по сложности вариантов дизайна для ногтей. Сделать свои ручки идеальными отныне под силу даже в домашних условиях и в этом вам поможет наше видео.

 

Image