Как сделать свои ручки и ногти красивыми?

Как сделать свои ручки и ногти красивыми?


Правила красивыхженских ручек

Придерживаясьпростых правил каждый день, вы сможете надолго сохранить молодость и красотуваших ручек!


  1. Для мытья рук используйте косметическое мыло, которое увлажняет. Обычно всоставе увлажняющих средств присутствуют различные масла, травы и глицерин.
  2. Всегда пользуйтесь средством для снятия лака, которое не содержит ацетон. Такиесредства не вызывают сухости кутикул, не пересушивают кожу вокруг ногтей и невызывают аллергии. Кроме того, такая жидкость не пересушит ваши ногтики, азначит, они не будут слоиться и ломаться.
  3. Перед тем, как приступить к маникюру, распарьте свои ручки в теплой воде. Вводу добавьте немного морской соли, несколько капель эфирного масла чайногодерева. Эти вещества положительно влияют на состояние кожи, делают ее болеемягкой, нежной и здоровой.
  4. Перед нанесением лака на ногти, помойте их в мыльной воде. В результате у васлак будет ложиться ровно, а ногти не будут слабыми.
  5. Когда вы делаете домашнюю работу, одевайте на руки специальные защитныеперчатки. Особенно важно их использовать тогда, когда вы контактируете смоющими средствами, которые очень плохо сказываются на состоянии ваших ручек.
  6. Для того, чтобы лак высох быстрее, не нужно использовать сушки для ногтей.Просто опустите ручки в емкость с холодной водой на 10-15 минут. Такаяпроцедура пойдет на пользу и вашим рукам, но вода не должна быть слишкомхолодной!
  7. В холодное время года наши ручки и ногти больше всего страдают. Чтобы лишнийраз не наносить вреда ногтям, используйте бесцветные лечебные лаки, а нецветные, которые портят ногтевую пластину и делают ее слабее. В крайнем случае отдайте предпочтение французскому маникюру.
  8. Девушки, в вашей сумочке всегда должен находиться крем для рук. Его нужнонаносить после каждого контакта с водой.
  9. Зимой не рекомендуется отращивать слишком длинные ногти. Вам будет с ниминеудобно носить перчатки. Кроме того, перчатки будут травмировать кончики ногтей,и они будут расслаиваться.
  10. Если ваши ручки сильно обветрились, то сделайте питательную ванночку с молокоми медом. После процедуры смажьте обильно руки увлажняющим кремом. 

Маски и ванночкидля ваших ручек

Зимняяванночка от шелушения и сухости кожи рук

Зимойнаши ручки страдают больше всего. Им приходится не только контактировать дома сразличными моющими средствами, жесткой водой и тому подобному, но и терпетьзимние морозы и ветер. Чтобы избавиться от сухости и шелушения, предлагаем вампопробовать такую ванночку для рук:

Возьмитетри столовых ложки оливкового масла, один стакан яблочного уксуса и два стаканатеплой воды. Все ингредиенты перемешайте в большой емкости и опустите туда своиручки на десять–пятнадцать мнут. По окончании процедуры хорошо намажьте рукиувлажняющим или питательным кремом.

Послетакой ванночки ваши руки будут нежными, увлажненными и мягкими. Уксус поможетвосстановить природный РН кожи, кроме того, он удалит омертвевшие слои кожи,смягчит кожу ускорит процесс заживления микротрещин, которые возникают послехолода. В оливковом масле содержатся полифенолы и антиоксиданты, которые помогутоздоровить кожу рук.

Медовая маскадля рук

Такаямасочка поможет смягчить кожу рук и сделать ее нежнее. Чтобы ее приготовить,вам понадобятся такие ингредиенты: 25 грамм миндального или оливкового масла,15 грамм пчелиного воска, один яичный желток, пару капель лимонного сока. Всетщательно перемешайте и получившуюся смесь нанесите на ручки. Сверху наденьтехлопчатобумажные перчатки и оставьте маску на всю ночь. Наутро ваши ручки будутв идеальном состоянии.


Глицериноваямаска для рук

Есливаша кожа на руках загрубела, то смягчить ее поможет глицериновая маска. Эта маска хорошо помогает при шелушении кожи. Для ее приготовления возьмите однучайную ложку глицерина (продается в аптеке), две столовых ложки воды, однучайную ложку меда, одну чайную ложку пшеничной муки (можно взять овсяную муку).Все тщательно перемешайте и получившуюся смесь нанесите на свои ручки на полчаса.

Картофельнаямаска

Маскаиз картофеля сделает ваши ручки шелковистыми. Чтобы ее приготовить, отваритедве картофелины, растолките их в пюре и добавьте ложку молока. Полученную смесьнанесите на руки и два часа и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

Питательнаямаска для проблемной кожи рук

Чтобыкожа рук была здоровой, нужно раз–два в неделю делать маски для рук.Предлагаем вашему вниманию эту замечательную масочку, которая оказываетлечебное воздействие на кожу и помогает сохранить ее в отличном состоянии.Маску нужно наносить на всю ночь.

 


Смешайтеодну чайную ложку овсяной муки, один желток и одну столовую ложку меда.Полученную смесь хорошо вотрите в кожу рук и наденьте хлопчатобумажныеперчатки. Утром все морщинки на руках разгладятся, а кожа станет нежнее имягче.

Процедуры длякрасивых ногтей

Зимой,из-за нехватки витаминов и холода, наши ногти теряют свой здоровый вид. Онистановятся ломкими и расслаиваются. Чтобы этого избежать, уделите всего паручасов в неделю для них своего времени. Предлагаем вашему вниманию лучшиепроцедуры для укрепления ногтей!

Натуральныйвоск против ломкости ногтей

Пчелиныйвоск очень эффективен против ломкости ногтей. Всего шесть процедур с пчелинымвоском, и вы надолго сможете забыть о проблемах с ногтями.

Растопитена паровой бане чистый воск, а затем опустите в него кончики пальцев и сразу жепосле этого опустите их в холодную воду. После такой процедуры на ваших ногтяхостанется воск. Наденьте сверху хлопчатобумажные перчатки и оставьте воск на всюночь. С утра вы с легкостью сможете удалить остатки воска. Делать такуюпроцедуру нужно два раза в неделю. Одного курса процедур хватает на долгоевремя – ногти не расслаиваются и становятся намного крепче.


Мазь дляпридания твердости ногтям

Есливаши ногти слишком мягкие, то наверняка они очень часто ломаются. Чтобыукрепить их и сделать тверже, приготовьте специальную лечебную мазь для ногтей.Возьмите 4 грамма пчелиного воска, один желток, сваренный вкрутую, и немногоперсикового масла. Воск растопите на водяной бане, и туда добавьте персиковоемасло и яичный желток. У вас должна получиться однородная консистенция сметаны.Полученную смесь перелейте в стеклянную емкость и втирайте каждый вечер вноготки.

Ванночка дляногтей

Дляукрепления ногтей делайте два раза в неделю такую ванночку. Смешайте в большойемкости две чайных ложки морской или поваренной соли, три капли йода, 50 млводы и 50 мл свежевыжатого апельсинового сока. Воду нужно использовать теплую.Держите кончики пальцев в такой ванночке не менее 15 минут. После процедурыхорошо вытрите ногти, а затем смажьте их обильно кремом для рук и ногтей.

 


Image