Как стать стройной и красивой

Как стать стройной и красивой

Начав работать в сфере косметологии, я не перестаю удивляться возможностям новых технологий. Хотите вернуть своему лицу молодость и упругость? Не проблема! Избавиться от сеточки морщин вокруг глаз? Пара пустяков! Решить проблему целлюлита? Запросто! При этом, чтобы омолодиться по полной программе, вам не нужно особенно напрягаться. Минимум усилий, максимум удовольствия, – и впечатляющий эффект.

Раньше мне казалось, что ни одна здравомыслящая женщина в нашем городе не согласится лечь на косметологическую кушетку, отдав свое, пусть и не идеальное, но любимое и родное лицо на растерзание девушкам в белых халатиках. Но недавно с удивлением обнаружила, что таких женщин не просто много… Их – десятки тысяч. И все они готовы платить большие деньги за то, чтобы подвергнуть свою кожу различным испытаниям. И все ради того, чтобы стать еще более красивой и счастливой… Поговорив с косметологом и директором одного VIP-салона красоты, я решила написать про самые популярные на сегодня процедуры для лица и тела.


Классическая мезотерапия

Суть мезотерапии в том, что под кожу на уровень средней части дермы микроскопическими дозами очень тонкими и короткими иглами на глубину 2-4 мм вводится лечебный «коктейль». Препараты, которые применяют в мезотерапии: вытяжки из растений, гомеопатический коктейль, комплекс витаминов и микроэлементов. Многие мезотерапевтические препараты делаются в гомеопатических аптеках. Перед мезотерапией проводят аллергический тест: в область локтевого сгиба «подкалывают» несколько капель вещества. Если покраснения и зуда нет, то кожу очень быстро обкалывают специальным пистолетом. Методика успешно используется в лечении угревой болезни. Ее применение позволяет отказаться от длительного приема антибиотиков, быстро и без отрицательных последствий для организма снять воспалительные явления.


Кислородная мезотерапия

Практически лишена всех недостатков классической мезотерапии. Первое и главное её преимущество – безболезненность. Достаточно сказать, что кислородная мезотерапия стала популярной и у мужчин, которые, как известно, красивыми быть хотят, а вот страдать ради этого не согласны. Кислород действует мягко. Он не нарушает целостности кожи, а значит, вам не стоит опасаться инфекций или возникновения синяков, пятнышек, рубцов. Не наблюдается даже покраснения или припухлости кожи. Напротив, сразу после процедуры зеркало демонстрирует прекрасный результат: цвет лица становится светлее и ровнее, сужаются поры, исчезают мелкие морщинки. Кстати, именно благодаря нетравматичности этого метода кислородную мезотерапию можно делать даже на очень чувствительных участках кожи, около глаз.


IAL System – биооживление кожи

Еще один новейший инъекционный метод косметической коррекции кожи – пролонгированная система биоревитализации. IAL система основана на действии гиалуроновой кислоты, которая принимает активное участие в метаболизме клеток кожи, замедляя и даже предотвращая ее старение.
IAL система применяется для повышения тонуса и эластичности кожи, которые снижаются вследствие естественного старения или после химических пилингов. IAL оказывает мощное антиоксидантное действие, сопровождающееся глубоким увлажнением кожи, стимулирует синтез коллагенов, эластина и самой гиалуроновой кислоты. IAL система используется, в основном, для восстановления кожи лица и противопоказаний пока не выявлено. Эффект виден после первой же процедуры, а всего их требуется от двух в зависимости от состояния кожи.


Миостимуляция

Эффект от миостимуляции в значительной мере зависит от состояния кожи, тонуса мышц и возраста. Тренировать мышцы вокруг глаза имеет смысл, когда кожа еще в силах сократиться. Самый лучший для этого возраст – около 40 лет. Многие косметологи боятся стимулировать круговую мышцу глаза – это деликатная материя, привыкшая к бездействию, да к тому же в этой области слишком много нервных окончаний. Процедура абсолютно безболезненна, но непривычна. Сначала на веки наносят чистый коллаген – это вещество повышает упругость кожи и помогает лучше проходить переменному току. Косметолог с «плюсом» в одной руке, «минусом» – в другой, последовательно обрабатывает нужные точки на лице электродами. Эффект виден после первой же процедуры.


Фотоомоложение

Этот метод основан на возможностях высокоэнергетического потока света. В отличие от действия естественного света к коже допускаются только необходимые волны, а опасные участки спектра блокируются с помощью фильтров. Относится к нетравматичным косметическим методикам. Фотоомоложение не повреждает кожу, а лишь стимулирует синтез собственного «молодого» коллагена и эластина. При этом происходят удивительные изменения. Решается проблема расширенных пор, «сосудистых звездочек», пигментных пятен (в том числе возрастных), удаляются мелкие морщины. Обработка всего лица занимает 20-25 минут. Во время процедуры возможен небольшой дискомфорт, легкое покалывание.


Водорослевые обертывания

При явных признаках целлюлита особой эффективностью отличаются водорослевые обертывания. Благодаря современным технологиям в готовых формулах практически полностью сохраняется первоначальный состав водорослей – цинк, железо, кальций, йод, сера и прочие составляющие таблицы Менделеева. Следовательно, помимо очищения и вывода излишков обертывания – это плюс ко всему глубокое увлажнение, питание и насыщение клеток кислородом. Сама процедура выглядит так: проблемные зоны покрывают кашицей из водорослей, потом вас на полчаса заворачивают в полиэтиленовую пленку. При соприкосновении с кожей водоросли разогреваются и как будто «вскипают» – вам тепло, иногда даже жарко. Потом вы под душем смываете с себя темно-зеленую массу. Эффект от обертывания можно почувствовать и увидеть сразу: кожа становится гладкой и упругой, некрасивый рельеф «апельсиновой корки» разглаживается.


HIRO массаж

Уникальная методика, создающая эффект подтяжки лица без хирургического вмешательства. Этот массаж воздействует на мышечную систему и ее основные функции. Общий хиромассаж на все тело в четыре руки делают сразу два массажиста. Результат – уменьшение дряблости, улучшение кислородного обмена кожи и питания мышечной массы. А также замедление процессов старения. Такой массаж особенно полезен весной, поскольку эффективно выводит токсины из организма и улучшает общее самочувствие. Хиромассаж может помочь при многих недугах, например при дисбактериозе.

Все вышеперечисленные процедуры пользуются большим успехом среди женщин. И если вы решитесь попробовать одну из них (или все по очереди), вам нужно знать, что:

• Обращаться следует только к профессиональному косметологу, иначе ваша кожа может измениться не в лучшую сторону;
• Большинство процедур рассчитаны на женщин от 23 лет и выше;
• Только хиромассаж не требует особых рекомендаций от косметолога, остальные процедуры предполагается проводить под контролем специалистов.

Остановить или повернуть время вспять не может никто. Но глядя на то, как уверенно развивается современная косметология, становится ясно, что если не машина времени, то уж вечная молодость вскоре будет обеспечена всем. Однако сидеть сложа руки в расчете на то, что старость, если и придет, то не в этой жизни, – более чем легкомысленно. Поэтому, думается мне, стоит начать готовить свою кожу к борьбе с этой угрозой: впоследствии она отплатит вам сторицей.


Мария ХАН
shpilka.ru


 


Image