Как визуально удлинить ноги

Как визуально удлинить ноги


Обувь на каблуке

Номер один на все времена и лучший друг –это каблуки. С помощью высоты каблука можно легко подкорректировать свойрост. Но здесь нужно учесть некоторые нюансы. Если вы хотите эффект именнодлинных ног, а не просто вытянутой формы ног – обувь на каблуке должна быть вцвет к колготкам или к брюкам, телесного или нейтрального цвета. В такомслучае эффект удлинения ног неизбежен, хотите вы этого или нет. Самыезапрещенные элементы в обуви на каблуках – это ремешки и перегруженность в видеогромных цветков, рюш и страз. Обувь однотонного цвета – идеальный вариант.


Цветовые решения

Сочетания цветов могут быть самыми разными, главная особенность выше перечислена – обувь в тон к брюкам, к колготкам или телесного цвета. Но также не стоит перебарщивать с яркими цветам в одном образе. Очень эффектно смотрится светлый верх и темный низ. Еще одним неоспоримым вариантом является вертикальная полоска – такой вариант расцветки удлиняет не только ноги, но и всю фигуру. Горизонтальную же полоску могут позволить себе только стройные и высокие девушки. Горизонт должен быть только на талии – это ремень или посадка брюк, юбок и т.д.

Нижняя часть гардероба

Брюки, шорты, юбки должны быть с высокойпосадкой - на уровне талии. В таком случае силуэт заметно вытягивается, а ногистановятся длиннее.

  • Брюки. Посадка на уровне талии. Исключены укороченныебрюки. Выбирать длину брюк нужно с запасом на 5 см, чтобы стоя накаблуках, длина брюк была ровна середине каблука. Брюки могут быть и узкими,и прямыми, и в меру расклешенными. Очень эффектно смотрятся длинные брюки легкогопокроя. Карманы, рюши – эта красота в образе для удлинения ног недопустима. Ещеодин запрет – между брюками и обувью не должно быть резкого, контрастногоперехода, обязательны носки или колготки в тон к обуви и брюкам.
  • Шорты. Посадка на уровне талии. Длина какможно короче. Обувь нейтрального, телесного оттенка.
  • Юбки. Посадка на уровне талии. Длина юбки неимеет значения, если обувь подобрана к тону колготок или телесного цвета. Но,конечно, юбка в пол не менее выигрышный вариант. 

Верхняя часть гардероба

Блузки, топы и др. должны быть заправлены вбрюки, шорты и юбки. Повторяем правило, горизонт должен быть только на талии.

Укороченный вариант курток, жакетов и болеро, хоть и неявляется обязательным элементом для удлинения ног, но сама идея также являетсяэффективным способом. Особенно эффектнобудет смотреться болеро с платьем, жакет с шортами и куртка и брюками. Цвет ифасон не имеют особого значения, главное - сочетание между этими вещами с основными.

Платья

Выделенная талия ремнем – кромевытягивания силуэта фигуры выгодно подчеркивает формы, выделяя тонкуюталию. Длина платья не имеет значения, но также выигрыша длина в пол. Длинноевечернее платье в пол может обойтись без ремня - в таком варианте будет прекрасносмотреться глубокий вырез, а то и два, показывающие ноги.

Эти советы всегдапомогали модницам недовольных своим ростом. Но главное любить себя, свой рост,каким бы он ни был.


 

Image